Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Лучшие юные футболисты Псковской области сыграют на стадионах, построенных к Чемпионату мира-2018

17:12, 16 июля 2018, ПАИ

Воспитанники «Стрелы» (средняя возрастная группа) и «Псков-747» (старшая возрастная группа) будут представлять Псковскую область на объединенном всероссийском финале соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч – кубок Coca-Cola», который пройдет в Ростове-на-Дону и Волгограде на стадионах, построенных специально для Чемпионата мира по футболу.

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, отборочные матчи 54-го сезона турнира начались в марте, и в них приняли участие команды из школ со всей страны. Соревнования второго этапа проходили с мая по июнь и уже завершились в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Калининградской, Псковской областях и в Карелии. В других регионах страны соревнования еще продолжаются.

Путевку на объединенный всероссийский финал в средней возрастной группе получили команды СОШ №630 «Исток» (Приморский) из Санкт-Петербурга, «СОШ №4 Всеволожск» из Ленинградской области, «Сухона» из Вологодской области, «Черняховск» из Калининградской области, «Русич» из Новгородской области, «Стрела» из Псковской области и «Онего» из Карелии. В начале сентября в Ростове-на-Дону эти команды встретятся с победителями из других регионов на объединенном всероссийском финале турнира «Кожаный мяч – кубок Coca-Cola». Победители средней возрастной группы смогут посетить товарищеский матч с участием национальной сборной России.

В старшей возрастной группе путевку на финал получили команды «Метеор 496» (Московский) из Санкт-Петербурга, «Фаворит» из Ленинградской области, «Сухона» из Вологодской области, «Светлый» из Калининградской области, «Мегаполис» из Новгородской области, «Псков-747» из Псковской области, «Петрозаводск-1» из Карелии. В конце августа в Волгограде эти команды сразятся с победителями из других регионов за главный приз.

Добавим, что благодаря системе Coca-Cola в России в рамках чемпионата мира по футболу игроки «Кожаного мяча» получили уникальную возможность прикоснуться к организации матчей главного футбольного первенства, став частью команды подавателей мячей. Подающими мячи в матче открытия чемпионата мира по футболу стала женская футбольная команда «Кадеты» из Агрыз (Татарстан), а на матче закрытия – псковская сборная «Стрела».

Все новости
  • корреспонденты советую проверить информацию.и в старшей, и в средней, и в младшей группе в Кожаном мяче принимают участие только игроки ДЮСШ "Стрела".Так как игрокам Псков-747 нельзя играть в этих соревнованиях,согласно регламента(они представляют профессиональный клуб),как и игроки великолукского "Экспресса".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru