Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский художник о пленэре в Чечне: Все восхищены природой и пейзажами

18:15, 16 июля 2018, ПАИ

«Самые прекрасные впечатления – все очень довольны! Все восхищены природой и пейзажами», – рассказал Псковскому агентству информации председатель Псковского отделения Союза художников России, заслуженный художник Российской Федерации Виктор Лысюк о в 8-дневной творческой командировке в Чечню в рамках проекта «Содружество молодежи России» для участия в межнациональном пленэре.

«Написали этюды, и каждый художник оставил в подарок по картине, – рассказал Виктор Лысюк. – Прием был очень хороший. Нам всё показали и вывезли в горы в 15-ти километрах от границы с Грузией, куда проходили по пропускам. В горах жили в ущелье 3 дня без света и всяких условий городской жизни. Чеченцы доставляли нам пищу, готовили еду».

Также, как рассказал заслуженный художник России, псковичам устроили экскурсию по Грозному и показали новые мечети и православные храмы. «Мы были в общественной палате, встречались со студентами педагогического университета», – отметил Виктор Лысюк, и добавил, что все дни командировки были «заполнены полностью – до отказа».

«Это проект чеченской стороны, а мы приглашенные, – подчеркнул он. – У них по проекту поездка в Псковскую область, будем ждать чеченских художников у нас ориентировочно осенью».

Напомним, проект реализуется в России впервые при поддержке фонда президентских грантов и направлен на укрепление общероссийской гражданской идентичности, углубление творческих контактов молодёжи из разных регионов страны.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru