Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Центре доктора Бубновского в Пскове прошёл открытый практикум «Здоровье позвоночника и суставов»

17:52, 16 июля 2018, ПАИ

12 июля в Пскове в Центре доктора Бубновского (Иркутский переулок, 2, СРП «Простория») состоялся открытый практикум «Здоровье позвоночника и суставов». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе спортивно-развлекательного парка, в нём приняли участие около 40 человек.



Участников встречи поприветствовала руководитель Центра Людмила Кочукова. «В нашем спортивно-развлекательном комплексе можно заниматься своим здоровьем как взрослым, так и детям», - отметила она, напомнив, что сам доктор Бубновский во время своего визита в Псков назвал «Просторию» настоящей «планетой здоровья».

Людмила Кочукова познакомила гостей с таким понятием, как «кинезитерапия», автором которой является Сергей Михайлович Бубновский. По ее словам, кинезитерапия - это один из новых методов лечения заболеваний позвоночника и суставов, в основе которого лежит выполнение определенных упражнений, способствующих восстановлению работы опорно-двигательной системы человека без лекарств и операций.

В свою очередь врач-кинезитерапевт Маргарита Иванько рассказала участникам практикума, что в Центре могут заниматься люди от 7 до 77 лет: ведь мышечная ткань имеет способность восстанавливаться в любом возрасте. Занятия проходят на тренажерах Бубновского, которые не дают нагрузки на позвоночник и суставы.

В рамках практикума 10 человек смогли на себе опробовать действие этих тренажеров. «Это действительно нужное мероприятие, однозначно – позитивное, – поделилась своими впечатлениями одна из участниц встречи. – Мне повезло – я прошла тестировалась на тренажерах МТБ. После напряженного рабочего дня, когда приходится по 8 часов сидеть за компьютером и телефоном, такая мини-тренировка прекрасно расслабила спину. У меня ушла боль в пояснице».

Как отмечала Маргарита Иванько, 40% пациентов обращаются в Центр с остеохондрозом позвоночника и межпозвонковыми грыжами, 20% жалуются на заболевания суставов (артриты, артрозы), еще 20% - это дети с нарушением осанки, плоскостопием, сколиозом. 5% процентов пациентов посещают центр, чтобы восстановиться поле травм. В Центр также обращаются с целью лечения и профилактики сердечно-сосудистых, эндокринных и прочих заболеваний.

Помимо этого, на сегодняшний день в Центре доктора Бубновского проходят реабилитацию трое инвалидов-колясочников. Также здесь открыты группы по партерной гимнастике, Аэро-МТБ.

В заключении врач-кинезитерапевт подробно рассказала, как проходит прием в Центре. По ее словам, на приеме специалист знакомится с анамнезом болезни проводит осмотр на кушетке и миофасциальную диагностику. Далее происходит тестирование: пациент выполняет 5-6 упражнений на тренажерах МТБ (поэтому с собой помимо медицинских документов и снимков нужно взять спортивную форму). После назначается программа лечения. «Мы каждому пациенту, учитывая особенности его заболевания, подбираем программу и лечение индивидуально», - подчеркнула кинезитерапевт.

На первом цикле пациент встречается с врачом после 3, 6, 9 и 12 занятия. На каждой консультации корректируется программа, даются подробные рекомендации.

Добавим, что Центр доктора Бубновского - единственное медицинское учреждение в Псковской области, которое с января 2015 года работает по уникальной методике кинезитерапии доктора медицинских наук Сергея Михайловича Бубновского. В команду Центра входят врачи-кинезитерапевты, инструкторы, реабилитологи, медики-кибернетики. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru