Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Врио губернатора: Правительство РФ поможет погасить несколько ключевых задолженностей Псковской области

15:52, 13 июля 2018, ПАИ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев согласился помочь погасить несколько ключевых задолженностей Псковской области. Об этом сегодня, 13 июля, на совещании с главами муниципалитетов региона сообщил врио губернатора Михаил Ведерников. Напомним, 11 июля состоялась рабочая встреча главы Псковской области с премьер-министром РФ.

По словам Михаила Ведерникова, Дмитрий Медведев отдельно поддержал проекты подготовки к Ганзейским дням. В частности, он наложил положительную резолюцию на письмо с просьбой выделить порядка 220 млн рублей на ремонт кровель в Пскове к Ганзе-2019. Напомним, федеральный бюджет уже выделил 490 миллионов на ремонт фасадов к празднику.

Кроме того, добавил Михаил Ведерников, регион получит дополнительно 50 миллионов рублей на реконструкцию стадиона «Машиностроитель». Отметим, на эти цели уже выделено 695 миллионов 900 тысяч рублей.

Врио губернатора подчеркнул, что регион по итогам его встречи с премьером может подать заявки еще на 340 млн рублей для решения наиболее острых вопросов. «Рассчитываю, что такая помощь будет оказываться и дальше», - добавил он.

Михаил Ведерников напомнил главам муниципалитетов, что всем уровням властей предстоит масштабная работа по выполнению «майских указов» Владимира Путина. По его словам, из 37 показателей «майских указов» пока выполнен только 21. «Нужно выяснить, почему показатели не достигнуты. На федеральном уровне к Псковской области относятся к пониманием, но указы президента нужно выполнять», - добавил он.

Все новости
  • Пам пам, дополнительное финансирование всегда хорошо! Для области эти деньги явно не будут лишними. Что я говорил, поездка в Москву принесла нам дополнительные средства. Молодец, Михаил Юрьевич!
  • И после этого всем, кто ругали Ведерников за "бесцельные" поездки в Москву и Питер, стоит закрыть рты!)) Молодец Михаил Юрьевич, везет деньги в регион
  • Все таки орошо, прекрасная маркиза! Но зачем столько лене она Машину? Неужели изомнёшься на что-то более насущное истратить?
  • Хотя на месяц Месси арендовать, как раз хватит. На Ганзу, будет выступать на кубок губернатора за одну из дворовых команд.
  • Кто там кукарекал, что Миша «испугался» деньги попросить, и только рассказывал какой он молодец? Вот! И поболтали нормально, и деньги дали. Ещё вопросы?
  • Для майских указов какой-то дедлайн стоял?) что-то я пропустила. Время есть, деньги есть. Толковый руководитель тут же. Вот и вперед
  • А дороги и тротуары когда к Ганзе будите делать????
  • Я не знаю, какой врио управленец:хороший или плохой, раз бесконечно приносит в регион деньги, значит, работает и понимает, что без денег ничего не сделаешь.
  • >>> (17:42 13.07.2018):

    А дороги и тротуары когда к Ганзе будите делать????
    инциатива Вани Цецерского все вопросы по тратуарам к нему.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru