Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В поддержку инициатив коллег из Хакасии и Мурманска выступили псковские депутаты

15:44, 12 июля 2018, ПАИ

Псковское областное Собрание депутатов поддержало обращения коллег из Верховного Совета Республики Хакасия и Мурманской областной Думы в Правительство и Совет Федерации. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента 12 июля.

В обращении Верховного Совета Республики Хакасия к председателю Правительства России Дмитрию Медведеву говорится о необходимости предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов страны на софинансирование мероприятий по приобретению и модернизации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения для образовательных организаций.

Решение псковских депутатов будет направлено в Верховный Совет Республики Хакасия.

Коллеги из Мурманской областной Думы обратились к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину и председателю Правительства России Дмитрию Медведеву с предложением по увеличению объемов финансирования за счет средств федерального бюджета приобретения путевок на санаторно-курортное лечение.

Как сообщается в пояснительной записке, проблема недостаточности объемов финансирования на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение, предусматриваемых Фонду социального страхования Российской Федерации ежегодно в федеральном бюджете, актуальная и для Псковской области. Обращения от граждан по вопросу получения полагающейся им по закону путевки на санаторно-курортное лечение поступают, в том числе и к депутатам во время проведения ими приемов граждан в своих избирательных округах.

Отмечается, что предоставляемое ежегодно финансирование не покрывает имеющуюся потребность, что приводит к вынужденному ожиданию гражданами необходимого им по состоянию здоровья санаторно-курортного лечения.

Решение Псковского областного Собрания также будет направлено мурманским депутатам.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru