Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Игорь Потапов: В Псковской области необходимо создать новую полноценную поликлинику для спортсменов

12:40, 12 июля 2018, ПАИ

«Мы должны понимать, что необходимо создать новую полноценную поликлинику для спортсменов. Мы должны создать новую отрасль здравоохранения», - заявил председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов на 22-ой сессии Псковского областного Собрания в рамках парламентского часа, докладывая депутатам о ситуации, складывающейся с открытием врачебно-физкультурного диспансера, сегодня, 12 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, открытие врачебно-физкультурного диспансера в Пскове планируется в универсальном спортивном комплексе «Олимп». «Необходимо около 30 млн рублей на ремонтно-строительные работы и приобретение медицинского оборудования и мебели, и когда будет принято решение о выделение средств из федерации, в течение месяца будут выполнены строительные работы», - рассказал Игорь Потапов.

Он сообщил, что в настоящие время находится на рассморении вопрос о выделении средств, на которое будет закуплено оборудование. «Но на этом вопрос не исчерпывается. В соответствии с требованием Минздрава требуется проводить углубленное медицинское обследование спортсменов сборных команд региона и на это ежегодно потребуется 50 млн в год. Источник финансирование — областной бюджет», - уточнил Игорь Потапов.

Кроме того, по его словам, необходимо подобрать и обучить врачебный персонал.

«А что делать до 2019 года? Вместе со спортивным комитетом определить перечень лиц, которые нуждаются в медицинских обследованиях, рассчитать все это и заложить эти средства при формировании бюджета 2019 года, не дожидаясь открытия диспансера», - отметил Игорь Потапов и попросил депутатов поддержки при принятии бюджета для создания и функционирования данного отделения.

«После постановления и лицензирования учреждения создается в рамках отдельной организации, возможно в статусе автономной», - уточнил Игорь Потапов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru