Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ремонт медицинской комнаты в Печорском центре помощи детям помогли произвести австрийские благотворители

20:43, 11 июля 2018, ПАИ

Австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца», уже много лет сотрудничающая с Псковским областным отделением Российского детского фонда, реализовала новый благотворительный проект в поддержку подопечных Печорского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. При поддержке благотворителей была отремонтирована медицинская комната в детском учреждении. Общая стоимость ремонтных работ составила более 7000 Евро. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском детском фонде.

В Центре помощи детям города Печоры проживает более 50 ребят – сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. У подопечных Центра часто слабое здоровье – сказываются тяжёлые социальные условия, из которых дети попали в учреждение. В случаях, когда дети заболевают серьёзными инфекционными заболеваниями, до момента выздоровления им приходится пожить в комнате в медицинском блоке – таким образом работникам Центра удаётся уделить должное внимание больному ребёнку и избежать распространения инфекции среди подопечных. Кроме того, это позволяет оказывать детям необходимую помощь в стенах учреждения, без перевоза в больницу. Психологически ребята намного легче переносят лечение в знакомой обстановке, среди любимых педагогов и без длительной разлуки со сверстниками.

В ходе работ в медицинской комнате были отремонтированы полы, стены и потолки. Кроме того, заменили двери и всю сантехнику, а также оборудовали душевые кабины для ребят. Создать комфортные условия в медицинской комнате очень важно – болезнь сама по себе является стрессом, поэтому благоприятная атмосфера и уют в медицинских комнатах помогают подопечным проще пережить время без общения с другими детьми.

Помимо этого, отремонтированные комнаты позволяют соблюдать гигиену и лучше соответствуют всем санитарным требованиям.

Паскаль Вайер – президент ассоциации «Маленькие сердца» – узнала о необходимости ремонта в медицинском блоке учреждения в ходе одного из своих визитов в Псковскую область в 2017 году. Ассоциация «Маленькие сердца» помогает детским учреждениям области с 2009 года. В 2017 году самыми крупными проектами стали ремонт в Порховской школе-интернате, обеспечение школ-интернатов школьными принадлежностями и реализация многочисленных проектов в Красногородской школе-интернате. Кроме того, «Маленькие сердца» оказывают помощь детям из самых нуждающихся семей области, реализуют международный стипендиальный проект по поддержке выпускников интернатных учреждений и проводят ежегодную акцию «Рождественский ангел», в ходе которой дети из школ-интернатов получают индивидуальные рождественские подарки от международных благотворителей.

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru