Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Приезд в Псков Кипелова и звезд Большого и Мариинского театров анонсировали Елизавета Барышникова и Николай Хондзинский

15:43, 05 июля 2018, ПАИ

«Новый юбилейный сезон будет очень насыщенным, ожидаем большое количество звезд – и молодых, и уже признанных. Изо всех сил будем стараться, чтобы юбилейный сезон был значимым событием в культурной жизни региона», – об этом заявил главный дирижер Псковского симфонического оркестра Николай Хондзинский в ходе в пресс-конференции сегодня, 5 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Напоним, 4 июля Николая Хондзинского представили как нового руководителя симфонического оркестра Псковской областной филармонии.

Он рассказал, что открытие 11 сентября нового филармонического сезона в Пскове пройдет совместно с Имперским Русским Балетом. «Будем сотрудничать с солистами Большого театра, Мариинского», – сообщил Николай Хондзинский, и отметил, что многие могут позавидовать такому количеству звезд. «Есть еще люди, но в процессе договоренности, так что я пока промолчу. В среднем мы постарались, чтобы раз в месяц происходило такое яркое событие», – добавил дирижер.

«Все договоренности, какие будут достигнуты, они будут выложены в интернете: к нам приедут Кипелов и Наутилус», – заявила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова. – Я надеюсь, что жители города и организаторы, с которыми мы работаем, – все будут довольны».

«Мне кажется, в прошлом сезоне мы немного обожглись, – было много выступлений, – отметила она. – Я могу называть только Кубанский хор, который разошелся на «ура». Я заинтересована в том, чтобы зал был продающим, а концерты проходили с аншлагом. Чтобы город обсуждал, что были полные залы».

«Что-то интереснее, чем классика, все-таки найти сложно, – заметил Николай Хондзинский. – Очень важно, чтобы традиции русской музыкальной школы продолжались. Мне кажется, имеет смысл сделать акцент на классической музыке. На самом деле, классическая музыка трогает слушателей намного сильнее, чем какая-либо, это хорошо прослеживается на детях, у которых еще хороший слух».

«Мне показалось, что псковские слушатели слушают и слышат – это люди, которые приходят  на концерты не случайно, нет случайных посетителей», – подчеркнул дирижер.

Все новости
  • Лизок нашла нового фаворита? Вон глазки как горят. Только ведь папик может рассердиться
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru