Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

3 июля заканчивается выдвижение кандидатов на выборы губернатора Псковской области и допвыборы депутата регионального парламента

15:16, 03 июля 2018, ПАИ

Сегодня, 3 июля, последний день для выдвижения кандидатов на выборы губернатора Псковской области и дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12, которые пройдут в регионе в единый день голосования 9 сентября. Избирательные кампании официально стартовали 4 июня.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Избиркома Псковской области, на данный момент 9 человек заявили о своем участие в губернаторских выборах:

- Виталий Аршинов, 1956 года рождения, глава Плюсского района, выдвинут партией «Яблоко»;

- Игорь Балабуст, 1970 года рождения, председатель псковского регионального Союза профсоюзов организаций «Соцпроф», председатель, выдвинут «Трудовой партией России»;

- Михаил Ведерников, 1975 года рождения, врио губернатора Псковской области, выдвинут партией «Единая Россия»;

- Сергей Кулаков, 1975 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинут «Партией пенсионеров России»;

- Антон Минаков, 1986 года рождения, депутат Псковского областного Собрания депутатов, выдвиженец партии ЛДПР;

- Аркадий Мурылев, 1976 года рождения, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области, от партии КПРФ;

- Игорь Романов, 1977 года рождения, директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит - Псков», выдвинут «Партией Роста»;

- Роман Рубцов, 1972 года рождения, машинист-инструктор локомотивных бригад  эксплуатационного локомотивного депо Великих Лук филиала ОАО «Российские железные дороги», выдвиженец «Партии свободных граждан»;

- Дмитрий Румянцев, 1986 года рождения, вице-президент партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными».

Подробнее о кандидатах на сайте Избирательной комиссии Псковской области здесь>>>

Как напомнили в пресс-службе, до 8 июля кандидаты должны представить в Избирательную комиссию Псковской области документы для регистрации, в том числе подписи в свою поддержку.

С соответствии со статьей 33.1 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением определила, что в поддержку выдвижения кандидата на должность губернатора Псковской области должны быть собраны всего 111 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований Псковской области, из них 45 подписей должны быть от депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и  избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов области.

Кроме этого, число подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представляемое в Избирательную комиссию Псковской области, может превышать установленное число подписей (111), но не более чем на 5 подписей, в том числе, для 45 подписей, не более чем на 2.

Также кандидаты должны получить поддержку своего выдвижения не менее, чем в 20-ти районах и городских округов области.

После представления документов для регистрации кандидатом на должность Губернатора региона, областная избирательная комиссия в течении 10 дней должна принять решение о регистрации кандидата либо в отказе в регистрации.

Как добавили в пресс-службе, в соответствии с Избирательным кодексом Псковской области выдвинуть кандидата на пост губернатора могут только политические партии.

На участие в дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12 документы о выдвижении в ОИК №12 (ТИК Псковского района) представили восемь кандидатов:

- Светлана Балабуст, 1994 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинута «Трудовой партией России»;

- Артур Гайдук, 1965 года рождения, врач скорой медицинской помощи, депутат Псковской городской Думы шестого созыва, от партии «Яблоко»;

- Юрий Герасев, 1987 года рождения, ООО «Монтажник наружных систем», директор по строительству и перспективному развитию, от партии ЛДПР;

- Игорь Иванов, 1986 года рождения, Псковский региональный союз организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов», выдвинут «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость»;

- Роман Иванов, 1977 года рождения, директор ООО «Изборский парк», от партии КПРФ;

- Елена Николаева, 1986 года рождения, Псков, домохозяйка, выдвинута «Партией Роста»;

- Ирина Толмачева, 1975 года рождения, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест», выдвинута партией «Единая Россия»;

- Зоя Шапошникова, родилась в 1984 году, работает в ГБУЗ Псковской области «Псковская областная клиническая больница» врачом анестезиологом-реаниматологом, от партии «Родина».

Подробнее о кандидатах на сайте облизбиркома здесь>>>

Довыборы по одномандатному избирательному округу №12 проводятся в связи с досрочным сложением полномочий депутата областного Собрания Александра Братчикова, вступившего в декабре 2017 года в должность главы администрации Пскова.

В этот округ входят: Псковский район - Завеличенская, Краснопрудская, Логозовская,Тямшанская, Ядровская волости, город Псков - часть домов по улицам Коммунальная, Рижский проспект, Рокоссовского и садоводческое товарищество «Устье».

Кандидаты в депутаты на данных выборах могут быть выдвинуты политическими партиями и в порядке самовыдвижения.

Кандидаты в депутаты также до 8 июля должны представить ОИК №12 документы для регистрации.

В Избиркоме отметили, что 7-ми политическим  партиям, выдвижение которыми (их региональными отделениями, иными структурными подразделениями) кандидатов считается поддержанным избирателями, не требуется сбора подписей избирателей на выборах. Это партии- «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Родина», «Коммунисты России».

Кандидаты от партий, не входящие в этот список, и самовыдвиженцы должны будут собрать подписи избирателей в свою поддержку - 3% от общего количества избирателей по избирательному округу №12.

Как добавили в пресс-службе, выдвижение кандидатов  в губернаторы Псковской области и кандидатов на дополнительные выборы депутата Псковского областного Собрания депутатов  шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12 по законодательству должно  пройти в течение 30 дней со дня опубликования решения о назначении выборов, то есть с 4 июня 3 июля.

Все новости
  • Когда примут закон по всей стране, что перед тем, как кандидат выставит свою кандидатуру на должность Губернатора области, он должен сперва прожить в этой области не менее шести лет!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru