Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Коллективы Пскова присоединились к акции «Вторая жизнь вещам»

20:44, 02 июля 2018, ПАИ

Подошла к концу благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Вторая жизнь вещам», которая длилась с начала мая по конец июня 2018 года. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, акция стала уже по-настоящему традиционной: только в этом году во второй раз трудовые коллективы города собирали обувь, одежду, игрушки и предметы первой необходимости для семей с детьми у себя в организациях и централизованно доставляли вещи в Фонд. Вместе с грузом помощи передавались и продукты питания длительного хранения, в которых очень нуждаются семьи с детьми.

Каждый раз к благотворительной акции присоединяются новые организации и коллективы города, но есть и те, кто с самой первой акции в 2016 году не упускает возможности помочь нуждающимся детям. В этот раз сердечно благодарим: студентов Псковского Государственного университета, учеников школы №17, сообщество жён военнослужащих г.Пскова; трудовые коллективы АО «Авар», Нотариальной палаты Псковской области, регионального отделения Общества слепых, АО «Россельхозбанк», Dance Family, АО институт «Псковгражданпроект», компании «Здравствуйте!», химчистки «Весна» и других неравнодушных жителей города. Очень приятно, что столько людей готовы помогать нуждающимся детям.

С разбором доставленных вещей и формированием вещевой помощи для нуждающихся семей справлялись верные волонтёры Фонда. А благодаря постоянной помощнице Людмиле Семеновой, директору торговой фирмы «Европак», у Детского фонда есть возможность оправлять вещевую помощь в надежных пластиковых пакетах. Также Детский фонд выражает благодарность Константину Федорову (ООО «Элкон-Трейд») и Николаю Рассадину (ООО «Империал») за предоставленные мешки для вещевой помощи. За транспортировку грузов помощи в районы благодарим отзывчивых помощников: Антона Минакова, Николая Рассадина и Игоря Захарова.

Детский фонд искренне благодарит всех, кто присоединился к доброму делу и помог детям в трудной жизненной ситуации. Новая одежда и обувь для ребят перед началом учебного года – неоценимая помощь семье. Благодаря вам девочки и мальчики отправятся в школу в обновках.

Напоминаем, что сотрудники Фонда круглый год принимают вещи, которые могли бы пригодиться семье с детьми: детская одежда и обувь, детские книжки, канцелярские принадлежности, средства гигиены и т.п. Вещи можно приносить по адресу ул.Я.Фабрициуса, д.2А, каб.14-15 по будням с 9:00 до 17:00 (без обеда).

Акция проходила в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru