Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Два «золота» и «серебро» чемпионатов России завоевали спортсмены Псковской области

14:08, 02 июля 2018, ПАИ

Спортсмены Псковской области завоевали два «золота» и «серебро» чемпионатов России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Так, спортсмен центра спортивной подготовки Псковской области, гребец Павел Сорин загребным в составе парной четверки стал чемпионом России по академической гребле в четвертый раз. Чемпионат страны завершился в выходные в Москве, на гребном канале «Крылатское». Теперь в составе сборной страны он будет готовиться на Валдае к старту чемпионата Европы, который пройдет в шотландском Глазго в августе. Тренирует Павла Сорина Сергей Матвеев. Еще один его подопечный Максим Бабаджанов стал 19-м в одиночке и 8-м в четверке. Максим Бабаджанов после чемпионата России будет готовиться со сборной страны к первенству мира по прибрежной гребле: популярном, но не олимпийском виде спорта.

Кроме того, воспитанник центра спортивной подготовки Псковской области парагребец Вадим Морозов (тренер Алексей Простак) стал на чемпионате России вторым. Его обошел более опытный и титулованный представитель Московской области. Вадима Морозова ждет подготовка к кубку страны. Между тем, псковские гребцы юниоры продолжают подготовку к всероссийским соревнованиям, которые будут являться отбором на первенство мира до 19 лет в Чехии.

Помимо этого псковская велосипедистка Маргарита Сырадоева впервые стала чемпионкой России по велоспорту шоссе, которые прошли в Курске. По сообщению тренера Вячеслава Тарасова, при подготовке велосипедистки к главному внутреннему старту упор делался в первую очередь на индивидуальную гонку, а она неожиданно стала обладателем золота в групповой 120-километровке. Маргариту Сырадоеву теперь в составе сборной страны ждет подготовка к чемпионату Европы в Швеции. Вполне возможно, что у спортсменки получится и войти в состав сборной на чемпионат мира, отметили в центре спортивной подготовки Псковской области, где тренируется спортсмен. Еще два псковича: молодой Илья Лосев и опытный Сергей Фирсанов заняли на чемпионате России 29 и 15 места соответственно.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru