Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Обзор популярных криптовалют

11:40, 27 июня 2018, ПАИ

Криптовалюты уже не назовешь чем-то экзотическим – о них знают даже те, кто далёк от биржевой торговли и финансовых сфер деятельности. В то же время те, кто всерьёз интересуются трейдингом, видят в крипте большие перспективы заработка. Поэтому в статье мы сделаем краткий обзор популярных криптовалют и сделаем выводы, какую стратегию лучше выбрать для криптотрейдинга.

Биткоин. Перспектива или упадок?

В 2017 году биткоин был на пике популярности и существенно прибавил в цене, поэтому многие трейдеры вполне обоснованно сделали на него ставки и не остались внакладе. Однако после коррекции рынка в конце года, позиции биткоина заметно просели, серьёзно встревожив трейдеров. В начале 2018-го0 рынок стабилизировался, и крипта снова пошла в рост, но он уже не так велик, как раньше. В среднем, биткоин дорожает на 30% в неделю, а в дневном движении цены нередко случаются серьёзные спады.

Биткоин Кэш – клон популярной валюты, показывает ещё меньший рост – около 17% в неделю.

Альткоины – новая классика?

В этом году основное внимание переключили на себя альткоины – альтернативные криптовалюты, буквально заполонившие крипторынок в последнее время. Их много, у них разный рейтинг, но такое разнообразие даёт возможность внимательным и дальновидным трейдерам получать хорошую прибыль на торговле, не зацикливаясь на какой-то одной крипте. Рассмотрим, какие альткоины сейчас в ТОПе.

Потрясающие результаты по недельному росту показывает криптовалюта TRON. В среднем, крипта за неделю дорожает на 370%! Однако стоит отметить, что в дневном движении она показывает довольно крутые виражи, порой проседая на 10%.

Для трейдеров, ориентированных на более долгую игру, TRON станет хорошим источником дохода, но тем, кто предпочитает совершать срочные сделки по купле-продаже крипты в течение дня, стоит поискать крипту с более спокойным поведением.

STELLAR тоже показывает стабильный рост – на 119% в неделю. В отличие от TRONа, ей практически не свойственны дневные проседания, напротив, валюта ежедневно стабильно дорожает, в среднем, на 2%. Эта криптовалюта может стать хорошей альтернативной TRON для тех, кто предпочитает минимизировать риски.

NEM за неделю подросла на 79%, и более чем на 3% в день. Хороший и стабильный рост цены показывают Ripple и Ethereum – 50 и 52 процента соответственно. В течение торгового дня эти валюты также ведут себя спокойно и стабильно растут в цене. Примечательно, что Эфириум в этом случае даже более выгоден для срочных сделок – его дневной рост составляет свыше 7%.

Старый добрый биткоин или альты: что ставить трейдеру?

Не секрет, что криптовалюты – в принципе, рискованный и ненадёжный рынок, поэтому трейдеру, желающему хорошо зарабатывать на крипте, приходится часто проявлять невероятную гибкость и чудеса изобретательности, наряду с аналитическим мышлением.

Судя по теперешней ситуации на рынке и прогнозам экспертов, «золотой век» биткоина уже позади, и ждать от него феноменальных результатов и прибылей не приходится, по крайней мере, в ближайшее время.

Что же касается альткоинов, они только входят в тренд и подают большие надежды для криптотрейдинга в будущем. Если подойти к торговле альтернативной криптой с умом и пройти хорошее обучение, трейдер сможет использовать все её перспективы и преимущества для приумножения своего состояния.

Учитывая неоднозначность и текучесть крипторынка, необходимо изучить перспективы криптовалют и следить за ситуацией на рынке.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru