Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Медведев призвал защитить пенсионеров от увольнения

21:30, 26 июня 2018, ПАИ

Возраст не должен быть причиной увольнения людей, такая дискриминация запрещена законом, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития экономики и социальной сферы.

«Нам очень важно не потерять ни одного профессионала, приложить все усилия, чтобы у людей в зрелом возрасте не было проблем при приеме на работу»,— цитирует «Интерфакс» премьера.

Как заявил Медведев, сегодня на одного пенсионера приходится вдвое меньше работающих людей, чем 50 лет назад. Этот дисбаланс вводит дополнительную нагрузку и на работающих, и на работодателей.

Медведев пообещал, что правительство учтет интересы всех, кого затронет пенсионная реформа,— работников, работодателей и государства. По его словам, «целью этих изменений является достижение ситуации, когда дополнительные ресурсы можно будет направить на увеличение пенсий и обеспечить долгосрочную сбалансированность пенсионной системы».

Премьер добавил, что правительство учитывало все факторы, предлагая изменения в пенсионное законодательство. Основным из них председатель правительства назвал увеличение продолжительности жизни: «Более длительным является активный период жизни, сохраняется возможность продолжать профессиональную карьеру».

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Ожидается, что документ будет принят Госдумой в первом чтении в весеннюю сессию.

Инициатива правительства не нашла поддержки у граждан: петицию на сайте Change.org с требованием отменить реформу подписали уже более 2,4 млн человек. На этой неделе почти во всех регионах пройдут акции протеста против повышения пенсионного возраста, организованные профсоюзами, партиями и активистами.

Все новости
  • Чубайсовнамыло
    Айфоня в своём репертуаре, только сколько не кричи "халва" во рту слаще не станет, сколько не повышай пенсионный возраст-производительность труда не увеличится, без коренных изменений в политике и экономики Россия не только великой-сильным гномиком не будет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru