Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Путин утвердил 28 поручений по итогам «прямой линии»

16:18, 26 июня 2018, ПАИ

Владимир Путин поручил правительству РФ, отдельным министерствам и ведомствам, а также другим органам федеральной и региональной власти принять меры в связи с обращениями граждан по итогам прямой линии с президентом России 7 июня. Всего глава государства утвердил 28 поручений. Соответствующие поручения опубликованы 26 июня на сайте Кремля.

В частности, глава государства распорядился уменьшить до 6% ставку по ипотеке для многодетных семей, обеспечить поддержание уровня и рост зарплат бюджетников, а также субсидирование внутренних перелётов по России. Также до 1 сентября должны быть приняты меры для разрешения проблем дольщиков и завершения строительства их жилья.

Правительству, администрации президента, а также органам исполнительной власти поручено до 15 августа подготовить доклад по ситуации с оплатой труда отдельных категорий бюджетников. Власти должны не допустить снижения зарплат, поднятых в рамках исполнения майских указов главы государства от 2012 года. Также до 15 августа кабинет министоров и губернаторы должны представить доклад с предложениями мер поддержания зарплат бюджетников и «обеспечению их дальнейшего роста».

Кроме того, глава государства поручил упростить порядок предоставления видов на жительство иностранцам, знающим русский язык и желающим работать в РФ. Обладатели профессий, «востребованных российской экономикой», в упрощённом порядке смогут получить паспорт РФ.

Президент также поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) не допустить необоснованного роста цен на авиационное топливо и авиабилеты.

Помимо этого глава государства поручил правительству и регионам проанализировать порядок предоставления государственных жилищных сертификатов гражданам, лишившимся жилья в результате стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Соответствующий доклад необходимо представить до 1 сентября.

Кроме того, правительство должно до 15 сентября представить предложения по созданию условий для более быстрого вывода на рынок современных медизделий из биосовместимых и биоразлагаемых полимеров, разработанных российскими учеными. До 1 сентября нужно усилить координацию федеральных и местных властей при обращении с отходами.

Владимир Путин поручил правительству совместно с руководителями регионов, на территориях которых проводятся матчи ЧМ-2018, обеспечить эффективное использование наследия чемпионата для организации и проведения крупных спортивных соревнований и мероприятий.

В перечне значится еще ряд поручений властям субъектов РФ. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru