Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковская гордума решила отказаться от электронной системы голосования за 4 млн рублей

14:39, 26 июня 2018, ПАИ

26 июня в Псковской городской Думе (ПГД) состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством депутата Григория Турчина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

После рассмотрения члены комитета утвердили проект расходов Псковской городской Думы на 2019 год, исключив из него приобретение электронной системы голосования стоимостью 4 млн рублей. По мнению Григория Турчина, из-за недостатка средств такие траты несвоевременны.

На заседании приняты предлагаемые администрацией города изменения в бюджет Пскова на 2018 год. Они произошли за счет передвижек с целью уточнения плановых показателей. Как пояснила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, поправки в бюджет касаются индексации зарплаты муниципальным служащим и выборным должностным лицам муниципального образования «Город Псков».

Также Управлению образования планируется выделить средства на текущий ремонт классов в школах № 17, 4, на организацию дополнительных первых классов в Псковской лингвистической гимназии и для детей с ограниченными возможностями в школе № 21, а также ясельной группы в детском саду № 43. Увеличивается общий объем финансирования муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» на 375,9 тысяч рублей за счет перераспределения лимитов, запланированных на непрограммные направления деятельности органов местного самоуправления.

По словам председателя контрольно-счетной палаты Пскова Василия Гончара, передвижки не нарушают бюджетного законодательства. Депутаты поддержали поправки в бюджет, приняв за основу и рекомендовали главе города рассмотреть их на предстоящей сессии ПГД.

Кроме того, члены комитета заслушали и приняли к сведению информацию контрольно-счетной палаты города о результатах выездной проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МКУ «Специализированная служба», в прошлом именовавшуюся «Комбинат благоустройства». В ходе проверки выявлены нарушения, о которых доложили в надзорные и правоохранительные органы. После обсуждения депутаты рекомендовали администрации города информировать о мерах реагирования.

Также члены комитета ознакомились с информацией о включенных в реестр обращений, требующих длительного срока исполнения, и судебных решениях. Как рассказал замглавы города Сергей Гаврилов, в Пскове работает специальная комиссия, которая рассматривает вопросы по включению и снятию с контроля обращений. «В настоящее время в Реестре 191 обращение. К каждому обращению - индивидуальный подход», - отметил он.

В заключение глава Пскова Иван Цецерский поздравил депутата Любовь Николаеву с днем рождения и вручил ей поздравительный адрес и цветы.

Добавим, все согласованные вопросы будут включены в повестку дня предстоящей 12-й сессии Псковской городской Думы, которая состоится в начале июля.

Все новости
  • от букетов за 20 млн отказались бы, а не от открытого голосования
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru