Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Успокоиться и дождаться рассмотрения в Госдуме законопроекта о повышении пенсионного возраста призвал псковичей Армен Мнацаканян

13:26, 26 июня 2018, ПАИ

Успокоиться и дождаться рассмотрения в Госдуме законопроекта о повышении пенсионного возраста призвал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. Об этом с круглого стола «Пенсионная реформа 2018: плюсы и минусы» 26 июня сообщает корреспондент Псковского агентства информации. «Многое еще поменяется. Я не согласен, например, что женщины будут выходить с 63, пусть будет 60 лет», - заметил Армен Мнацаканян.

По мнению Армена Мнацаканяна, нужно провести хорошую разъяснительную работу. «Человек должен быть уверен в завтрашнем дне, для этого у пенсионной реформы должна быть прозрачная система», - заявил он и попросил «не устраивать политический фарс, так как это чисто экономическое решение».

Спикер подчеркнул, что пенсионная реформа будет проведена однозначно, так как уже сейчас не хватает средств для выдачи пенсий, между тем рост числа пенсионеров в России продолжается. «Эту тему надо было поднимать лет 15 назад, как это сделали все страны вокруг нас», - считает начальник управления соцзащиты. Он также выразил уверенность, что в России это будет не первая и не последняя реформа. 

Армен Мнацаканян высказался и за внесение поправок в трудовой кодекс, чтобы было понятно, что граждане в возрасте от 50 лет и выше - это люди с опытом работы. 

Начальник управления соцзащиты добавил, что сейчас в Псковской области проживают 620 тысяч человек, из них 350 тысяч - пенсионеры. Трудоспособная часть населения составляет 130 тысяч, при чем многие из псковичей находятся за пределами области. 

В свою очередь председатель общественного Совета «Крепкая Семья» (Союз женщин России) Ирина Саманчук отметила, что необходимо создавать новые рабочие места: фабрики, заводы, а также условия для достойной зарплаты, а потом уже повышать пенсионный возраст. Она также предложила разделить реформу и реализовывать ее в определенных регионах, где это возможно. По мнению Ирины Саманчук, мало кто захочет брать на работу людей старше 50 лет.

Все новости
  • Вячеслав
    Пусть успокоится сам Армен Мнацаканян. Вместе с Турчаком они ликвидировали больницы в области. Армена Мнацаканяна давно пора уволить.Балобол.
  • Ну и рожа.
  • Армену пора в Армению. Там строят новую жизнь без воровства, это как раз для него.
  • Кузя с Емельяновой школы закрывал, Турчак с Емельяновой - больницы на селе. А виноват опять Армен? Несправедливо. Всем этим рулит женщина с косой и добритыми глазами. Вера.
  • Добрая, добрая Вера, резала и резала школы и больницы.
  • Арменией при чем, он спокоен. И вы успокойтесь, у них с Верой все хорошо. А вам спать.
  • Нельзя успокаиваться! Надо бороться за наше будущее и выступить единым народным фронтом против увеличения пенсионного возраста!))
  • Владимир
    работы нет, и до пенсии не дожить
  • Армян сам заинтересован в повышении пенсионного возраста - ему на пенсию пора, но он не хочет - еще работай и работай! Молодым с резерва "Команды 2018" место не уступит, а тут еще повод есть остаться!
  • Хватит кормит Кавказ, вести войну в Сирии и деньги будут!
  • ВК
    Как этому "деятелю" доверили соцзащиту?! Он дальше своего носа не видит!Благодаря этому закону из людей элементарно сделают БЕСПРАВНЫХ РАБОВ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru