Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Завершился XV Международный шахматный фестиваль «Псков-2018»

16:37, 24 июня 2018, ПАИ

Завершился XV Международный шахматный фестиваль «Псков-2018». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Организаторами фестиваля выступили областная Федерация шахмат и Госкомитет по физической культуре и спорту области. Соревнования прошли при поддержке администрации области, Псковского областного Собрания депутатов и Ассоциации федераций шахмат СЗФО. В 6-ти турнирах XV Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» приняли участие 292 шахматиста, представляющие города России, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.

Представителям самых больших по численности делегаций — двум эстонским из городов Кохтла-Ярве и Кивиыли, а также из подмосковного города Королёва - президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов вручил памятные подарки от главного спонсора фестиваля. Представители эстонских делегаций поблагодарили всех организаторов фестиваля, а также администрацию Кооперативного техникума за радушный прием, хорошие условия проведения и безупречное судейство соревнований.

Для спортивных судей, шахматистов был организован судейский семинар, по окончании которого его участники, успешно сдавшие зачетные нормативы, получили сертификаты для подтверждения действующих или получения новых спортивных категорий шахматных арбитров. 

Дмитрий Шахов и главный судья соревнований Святослав Самсонов, а также директор фестиваля Елена Горащенкова поздравили всех участников и гостей, отметив, что за главные призы была упорная и конкурентная борьба до последней минуты 9 тура, а также подвели официальные итоги. Дмитрий Шахов и Святослав Самсонов вручили победителям и призерам, лауреатам по 9 номинациям грамоты и различные призы.

В самом многочисленном турнире «В2», в котором играли юные шахматисты 2008 года рождения и моложе, победителем стал Дмитрий Герасимов из Пскова. Второе место - у Михаила Прокофьева из Санкт-Петербурга, а третье - у Ивана Романова из города Кингисепп Ленинградской области.

Во втором детском турнире «В1», где соревновались юные шахматисты 2004 года рождения и моложе, золотую медаль и кубок, а также грамоту Госкомитета по спорту Псковской области получила юная шахматистка из эстонского города Кивиыли Эвилин Бондаревская. Вторым к финишу пришёл пскович Дмитрий Хаймин. Бронзовая медаль досталась Александру Николаеву из Псковского района.

В турнире «А» этапа Кубка СЗФО, который проводился с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ и где играли практически все взрослые шахматисты, победу одержал международный шахматный мастер из Череповца Вологодской области Артём Гоголев. Серебряным призером соревнований стал кандидат в мастера спорта России пскович Григорий Шаранков, а кандидат в мастера спорта России Сергей Кудряшов из Пскова завоевал бронзовую медаль турнира.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru