Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

111 школьников собрал летний фестиваль ГТО в Пушкинских Горах

11:48, 22 июня 2018, ПАИ

19-21 июня в посёлке Пушкинские Горы прошел Областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 111 школьников в возрасте 11-15 лет  из 21 муниципалитета, сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области.

В программу фестиваля входили бег на 60 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), метание мяча, стрельба,  бег на 1500 м (III ступень ГТО) и 2000 м (IV ступень ГТО), а также тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта и творческий конкурс.

Призовые места в личном первенстве в многоборье заняли Александра Голубкова (Великолукский район), Анастасия Голубева (Куньинский район), Елизавета Зиновьева (Псков), Роман Прошкин (Дновский район), Артём Григорьев (Псковский район), Лев Мухин (Опочецкий район), Лия Образцова (Островский район), Мария Шуняева (Гдовский район), Ксения Богданова (Великие Луки), Кирилл Лептюхов (Новосокольнический район), Андрей Лопатенков (Великие Луки), Максим Цветков (Куньинский район).

В командном первенстве победу одержала команда Пскова, серебряным призером стала команда Куньинского района, "бронзу" завоевала команда города Великие Луки.

Лучший результат в тестировании уровня знаний в области физической культуры и спорта показали в IIIступени -  Мария Навазова из Печорского района, в IVступени – Андрей Лопатенков из Великих Лук.

Самой сильной командой в теоретическом конкурсе оказалась команда Порховского района, второе место - у Пскова, третье место заняла команда Дедовичского района.

В творческом конкурсе лучшими были команды Пыталовского, Порховского  районов и города Великие Луки.

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда области, которая примет участие в российском этапе. Он пройдет в Крыму, в МДЦ «Артек», в октябре-ноябре.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru