Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Парламентарии Северо-Запада обратятся в правительство с просьбой расширить программу ремонта сельских домов культуры

14:21, 20 июня 2018, ПАИ

По инициативе Псковского областного Собрания депутатов на заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму вынесен вопрос, связанный с развитием и укреплением материально-технической базы муниципальных домов культуры. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В рамках государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма на 2013–2020 годы» регионам предоставляются федеральные субсидии на ремонт и оснащение учреждений культуры в населённых пунктах с численностью до 50 тысяч человек.

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета ПАСЗР Виктор Остренко обозначил существующую проблему: сельские дома культуры, в большинстве своём построенные около полувека назад, нуждаются в комплексном ремонте, однако правила программы строго ограничивают перечень выполняемых работ – за счёт федеральных средств можно сделать только текущий ремонт. Ремонтировать полностью изношенные конструкции нецелесообразно – эффективнее и дешевле их заменить, но такие работы носят капитальный характер и в случае их выполнения будут расценены контролирующими органами как нецелевое использование бюджетных средств.

«Такие необходимые виды работ, как замена дверных проёмов и самих дверей, оконных проёмов, ремонт кровли, относятся к капитальному ремонту, и в эту программу не попадают», - пояснил Виктор Остренко и предложил внести изменения, которые позволят заменять отдельные элементы, в том числе инженерного обеспечения, но за исключением работ по замене несущих конструкций .

Чтобы привлечь внимание федерального центра к существующей проблеме парламентарии Северо-Запада подготовили обращение в правительство с просьбой внести коррективы в госпрограмму, которые позволят выполнять ремонтные работы исходя из потребностей муниципальных домов культуры.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru