Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Фестиваль ремесленной культуры пройдет 30 июня в Порхове

10:34, 20 июня 2018, ПАИ

30 июня на территории Порховского дома ремесел пройдет фестиваль ремесленной культуры «Пришелонское плетение». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Площадка у Дома ремесел превратится в территорию творчества. Главными героями праздника станут порховичи — мастера по плетению из природных материалов.

В 12:00 начнет работу ярмарка с участием мастеров Пскова и области, а также представителей клуба исторической реконструкции и фехтования «Орден». В этот день псковские и порховские мастера проведут мастер-классы по ткачеству поясов, плетению из природных материалов, народной традиционной кукле, пальчиковой кукле, росписи по керамике и другому творчеству. Зрители смогут пообщаться с уникальными мастерами и художниками, в том числе с участниками студии «Псковский кукольный дом».

Также в программе - игровые мероприятия и спектакли, которые начнутся в 14:00. На площадке реконструкторов можно будет познакомиться с историческими персонажами, пострелять в лучном тире. Посетителей ожидают спектакли двух коллективов: семейного театра «Колыбель» (галерея «Герцена, 6») и самодеятельного театра «Лоскуток» при Политехническом колледже. Дети смогут поиграть в «Игры нашего двора», поводить хороводы. На фестивале выступит псковский ансамбль «Уграда».

Фестиваль «Пришелонское плетение»  в четвертый раз проводит в рамках цикла фестивалей ремесла «Псковский стиль» Областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета региона по культуре.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru