Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Лидия Драгунова и Денис Матвеев приняли участие в первом заседании Молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России

11:49, 18 июня 2018, ПАИ

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Лидия Драгунова и председатель Молодёжного парламента при Псковском областном Собрании депутатов Денис Матвеев приняли участие в первом заседании Молодёжной палаты при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России. Старт работе молодёжного парламента Союзного государства был дан 17 июня в Бресте, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

В ходе первого заседания был утверждён регламент молодёжного органа, избраны председатель палаты и его заместители, сформированы шесть комиссий. Лидия Драгунова стала заместителем председателя комиссии Молодежной палаты по науке, образованию и культуре, Денис Матвеев вошёл в состав комиссии по информационной политике и информационным технологиям.

«Спасибо коллегам России и Белоруссии за поддержку моей кандидатуры, - прокомментировала своё избрание Лидия Драгунова. – Мы будем работать на развитие плодотворных и перспективных отношений межу нашими странами. Наука, образование и культура – важные сферы жизни молодёжи. ПсковГУ, опорный вуз нашего региона, уверена, поддержит идею нашего сотрудничества в части науки и образования».

Депутат подчеркнула, что Псковская область является одним из трёх российских регионов, с которыми граничит Белоруссия. «Мы заинтересованы в развитии наших отношений и сохранении традиций. Совместный исторический путь и совместное прошлое позволяют нам увидеть отношения между нашими странами в перспективе», - сказала Лидия Драгунова.

На первом заседании члены Молодёжной палаты обсудили приоритетные направления работы и планы на перспективу. Решено проводить не менее двух заседаний в год, создать информационный портал Молодёжной палаты, разработать стратегию развития молодёжной интеграции Союзного государства, проанализировать законодательства двух стран в области молодёжной политики, а также организовать серию информационных встреч по вопросам интеграции Беларуси и России.

18 июня члены Молодёжной палаты участвуют в мероприятиях 54-й сессии Парламентского Собрания, где вместе с союзными парламентариями намерены обсудить основные задачи и приоритетные направления совместной деятельности, способствующие укреплению дружбы и взаимопониманию молодёжи Беларуси и России.

Добавим, Молодёжная палата при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России была сформирована путём делегирования 40 представителей палатами парламентов государств-участников, из которых 20 являются гражданами Белоруссии и 20 - гражданами России. В состав Молодёжной палаты вошли депутаты законодательных (представительных) органов всех уровней, а также представители молодёжных парламентов, молодёжных отделений политических партий и организаций, молодёжных движений, организаций и общественных объединений.

Все новости
  • эта Лидия Драгунова стоило бы попробовать заняться проблемами избирательном округе от которого она избиралась, а не кататься видимо за бюджетный счет на бессмысленные молодежные палаты
  • округом должны заниматься в первую очередь Братчиков и Ко, а также череда городских депутатов. Ну если они не могут, то тут впору и к лидии идти за помощью..как областному парламентарию
  • >>> (01:57 19.06.2018):

    округом должны заниматься в первую очередь Братчиков и Ко, а также череда городских депутатов. Ну если они не могут, то тут впору и к лидии идти за помощью..как областному парламентарию
    Если в избирательном округе творится бардак и никто не принимает участие в его развитии, то фактически теряет смысл в депутате ПОСД от избирательного округа нету, это лишние затраты на него в бюджете области, лучше бы эти деньги направить на ремонт небольшого участка дороги или установки в округе небольшой спортивной площадки для жителей. Сомневаюсь, что Драгунова может что то сделать в округе, опыта в решении сложных задач не наблюдается, авторитетом не обладает из за молодого возраста, лишний перевод денежных средств налогоплательщиков на нее.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru