Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Глава Пскова проверил ход ремонтных работ на улице Свердлова

15:43, 14 июня 2018, ПАИ

Сегодня, 14 июня, глава Пскова Иван Цецерский провел рабочий выезд с целью контроля ремонта дворовых территорий и участков дорожного покрытия муниципального образования. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Также в выезде участвовали заместитель главы администрации города Валентина Зубова, заместитель начальника УГХ администрации Пскова Дмитрий Таратынов, и. о. начальника Управления строительства и капитального ремонта администрации города Павел Андреев, начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас, представители подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы, а также управляющих компаний и регионального оператора Фонда капремонта.

Так, первым объектом, который посетил Иван Цецерский, стала улица Свердлова в районе пересечения с улицей Калинина. Сегодня здесь продолжаются ремонтные работы в рамках первого этапа реконструкции улицы.

Представитель подрядной организации заверил главу Пскова, что все работы идут в графике. Никаких вопросов, требующих немедленного вмешательства, нет. На вопрос Ивана Цецерского о спиленных деревьях, а именно их судьба волнует жителей в обращениях к главе муниципалитета, представитель подрядной организации сообщил, что как только работы выйдут на этап благоустройства, будут высажены новые деревья.

В плане реконструкции вдоль стены окольного города появятся вело - и пешеходные дорожки. Дорожники уже сделали островок безопасности на проезжей части улицы Советская в этом районе. Полным ходом идет укладка брусчатки, выполняются работы по освещению и оформлению парковочных карманов. Глава города поинтересовался у подрядчиков, хватает ли средств, заложенных в проекте реконструкции улицы Свердлова. Подрядчик заверил Ивана Цецерского, что все работы идут в рамках проекта и дополнительного финансирования не нужно.

Глава Пскова распорядился, чтобы юридическим лицам, арендующим помещения в зданиях, фасады которых выходят на Свердлова, было выдано предписание о приведении их в надлежащий эстетический вид для того, чтобы они органично вплетались в архитектуру улицы и не портили общую картину потрескавшейся штукатуркой, грязными окнами и облупившейся фасадной краской.

Все новости
  • Прошу прощения, а что изменится от того, что САМ Иван Николаевич проверил ХОД ремонтных работ!? Занялся бы лучше реальными делами, чем прогулками по городу! Мог бы найти, кому делегировать полномочия по этому вопросу...
  • Предыдущий комментатор
    Ну вам не угодить. То займись делами говорите, теперь почему сам вышел, а не замы его. А он, случайно, не королевских кровей, что не должен на месте проверять ход работ.
  • а ещ заботливо поинтересовался: хватает ли средств...) наверно еще подсыпать может
  • Верните улице историческое название! Негоже именовать её именем цареубийцы!!!
  • АВС
    Велодорожки из бркусчатки ? Откуда и куда идут - почему в проекте нет закольцованности с уществующими ? Как будет организован велопереход ( если будет вообще) через КМаркса , Октябрьский) ? Если идёт реконструкция парка павших борцов сверху и парка у Покровского , то почему забыт Ботанический сади парк у Пушкина ? Когда в городе появится современная навигация для граждан и туристов?
  • псковский
    Деревья надо обязательно спиливать и сжать новые,но уже по всем правилам градостроения. Судьба старых деревьев беспокоит только с десяток не никчёмных общественников. Достопримечательности Пскова, должны быть видны всем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru