Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Врио губернатора назвал варианты решения проблем псковского водоканала

14:01, 14 июня 2018, ПАИ

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников назвал варианты решения проблем муниципального предприятия Пскова «Горводоканал». О них он рассказал на пресс-конференции 14 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона напомнил, что предприятие задолжало Европейскому банку реконструкции и развития в рамках проекта «Чистая вода». Михаил Ведерников отметил, что планирует поднимать эту тему на федеральном уровне и просить помощи, поскольку региону сложно будет с ней справиться. «Тут вопрос не в эффективности. Когда принимали решение брать кредит, были экономические расчеты, связанные с увеличением тарифа, но федеральное законодательство эту возможность исключило. Нам нужен беспроцентный федеральный займ на эти цели», - заявил врио губернатора.

По его словам, есть и другой вариант — взять кредит под гарантии региона, привести в порядок сети, улучшить качество воды, и тогда уже появится моральное право увеличивать тарифы.

Все новости
  • А говорят, что горводоканал уже выставлен на продажу! Не?
  • Концессия ! Не?
  • Зарплату руководству доведите до губернаторской, а то 200 тр в месяц как то..
    Да и чистый распи это Чистая вода- проще было фильтры в дома поставить или воду питьевуб подвозить в каждый дом. Что толку в чистом водозаборе, когда трубы то старые и ржавые везде
  • Без воды оставить город право морального не имеют, так что выход найдется в любом случае
  • Ни ужели в других областях нет таких проблем? Может все таки следует обратиться в другие регионы, может подскажет кто чего))
  • Да, в России проблемы с водой. Как в Африке.
  • У нас проблема с водой не только в городе, но и в районах. Здесь нужен комплексный подход. Для начала повсеместная замена водопровода и очистные сооружения.
  • Неужели у нас такая проблемная область, и чиновники неумехи, что нам надо ездить к соседям за опытом. Применить бы тот, что набран до этого. А то хорошее дело нашли, кататься туда-сюда, создавать видимость работы, а элементарные проблемы остаются нерешенными.
  • Болотина и Лясину из Водоканала уберите и будет дело тогда. Болотин совершенно некомпетентный. Лясина же явно на финдиретокра не тянет, совершенно не понимает что делает. До недавнего времени Лясину Калашников прикрывал, более у нее никаких заслуг нет, кроме как дружба с Калашом
  • Макс
    Вы посмотрите в чайники. Там осадок как снег зимой. Это разве фильтрация?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru