Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Четыре туалета, на покупку и установку которых было потрачено 3,5 млн, до сих пор не появились на улице Калинина в Пскове

10:37, 15 июня 2018, ПАИ

Четыре биотуалета были оплачены, но не установлены при реконструкции улицы Калинина в Пскове. Как стало известно Псковскому агентству информации, нарушения при проверке муниципального контракта на выполнение работ в рамках создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры ТРК «Псковский» выявила Контрольно-счетная палата (КСП) Пскова совместно с городской прокуратурой.

Как сообщили Псковскому агентству информации в КСП, в техническом задании муниципального контракта, предметом которого была реконструкция улицы Калинина с примыкающими улицами Детской, Георгиевской и Красных Просвещенцев, был запроектирован монтаж двух кабин биотуалета – стандартной и для инвалидов. Производство работ осуществлялось по рабочей документации, которую разрабатывал подрядчик ООО «Эгле» (с привлечением ОАО Институт «Псковгражданпроект»). Директор МКУ города Пскова «Стройтехнадзор» Мария Акименко пояснила, что после проработки проекта произошло уменьшение стоимости первой очереди и на освободившиеся средства из-за большого дефицита общественных туалетов в городе Управление строительства и капитального ремонта администрации муниципалитета приняло решение о закупке еще двух кабин биотуалетов и о внесении корректировки в рабочую документацию.

Туалетные кабины были приобретены, работы по их установке оплачены еще 13 декабря 2016 года. В общей сложности речь идет о сумме в 3 млн 494,63 тысяч рублей. Однако на улице Калинина туалеты не появились. «При фактическом осмотре аналогичные модули находятся на территории ООО «ДСУ-125» и МКУ «Служба благоустройства», - говорится в отчете Контрольно-счетной палаты.

По словам Марии Акименко, как сообщили в КСП, «модули не установлены на объекте в связи с тем, что объект не передан в КУМИ города Пскова, а обеспечивать обслуживание и сохранность туалетных кабин Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова не имеет возможности». Однако, как стало известно ПАИ, 14 мая постановлением администрации Пскова в казну муниципалитета были приняты автономный социально-бытовой модуль стоимостью 174 367,42 рублей, автономный социально-бытовой модуль с кабиной для инвалидов стоимостью 281 246,4 рублей и два модульных автономных туалета для инвалидов МТА-3И стоимостью 1 025 018 рублей каждый. Они закреплены на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием «Северо-западный центр социологии и маркетинга».

Модульный автономный туалет для инвалидов МТА-3И

Отметим, 26 июня 2015 года по результатам открытого конкурса Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова заключило муниципальный контракт с ООО «Эгле», предметом которого была реконструкция улицы Калинина с примыкающими улицами Детской, Георгиевской и Красных Просвещенцев общей стоимостью 155 млн рублей. Срок выполнения работ был установлен до 25 декабря 2015 года. Однако в октябре того же года стороны заключили допсоглашение в части изменения цены до 154 млн 696 тыс. рублей в связи с исключением из контракта осуществления авторского надзора.  В декабре 2015 года в нарушение статьи 95 ФЗ 44-ФЗ было заключены дополнительные соглашения в части увеличения срока выполнения работ до 25 декабря 2016 года.

23 декабря 2016 года ООО «Эгле» стороны подписали акты о приемке работ. А спустя 4 дня было заключено допсоглашение в части изменения цены до 142 млн 33,6 тыс. рублей по факту выполненных работ.

Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова оплатило работы в полном объеме. Контрольно-счетная палата также установила, что в нарушение закона в единой информационной системе не были размещены информация об оплате контракта и документы о приемке.

Все новости
  • Когда этот бардак в городе уже закончится!
  • Впервые слышу про центр социологии и маркетинга. И какая там необходимость в установке туалетов на более чем 2 миллиона руб. Ну совсем опупели.
  • Господин Цецерский,ждем вашего ответа по этому делу.
  • Что же это делается, граждане? Вроде как и пытаются обустроить город, а в тоже время крутят махинации непонятного содержания. Хотелось бы поподробнее узнать о данной ситуации и узнать мнение главы города.
  • Пскович
    Городская власть вы уже совсем совесть потеряли,Ведерникову пора этими махинаторами заняться по полной.
  • Слов нет, всех псковских чиновников пора лечить по ходу. А еще лучше собрать всех в мешок и выслать куда-нибудь. Иначе этому городу не будет житья. Беспредел только крепчает.
  • для 11 15 не надо ждать ответа.надо искать на дачах слуг народа
  • Хватит воздух сотрясать! Кабины куплены, да ещё по божеской цене. Стоят на складе, в тепле, дождик на них "не каплет"!. Только никто (конкретный) не хочет их эксплуатировать. Пользоваться ими, кабинами, будут в обычное время небольшое кол-во пешеходов, в праздники (дни по пальцам можно пересчитать) возможно кол-во пользователей увеличится. А содержать их (туалеты) нужно каждый день, мыть, вывозить и утилизировть бионакопления, работника нормального посадить для получения оплаты за пользование МЖ, а ему зп платить надо (да ещё за вредность приплачивать)!
    Никогда это удовольствие не окупится, поэтому и будут работать эти кабины скорее только в праздничные дни, да и то там, где большое скопление народа. Чего к чиновникам придолбались? Возьмите в аренду и получайте "баснословную" прибыль. Вы (комментаторы-праведники) зарплату за троллинг получаете, а сейчас своим нытьём на премию работаете. Надоели
  • Да нормальная ситуация, все воруют. Берут пример с единороссов и их верхушки. а если не воров?ать, так зачем идти во власть?
  • Для 13 16,после обнаружения пропажи мокнуть нигодяя туда головой.
  • 13 36
    Ты видно эту писанину с улицы Некрасова строчишь,хватит псковичей идиотами делать.
  • 13:16
    >>> (13:36 15.06.2018):

    Хватит воздух сотрясать! Кабины куплены, да ещё по божеской цене. Стоят на складе, в тепле, дождик на них "не каплет"!. Только никто (конкретный) не хочет их эксплуатировать. Пользоваться ими, кабинами, будут в обычное время небольшое кол-во пешеходов, в праздники (дни по пальцам можно пересчитать) возможно кол-во пользователей увеличится. А содержать их (туалеты) нужно каждый день, мыть, вывозить и утилизировть бионакопления, работника нормального посадить для получения оплаты за пользование МЖ, а ему зп платить надо (да ещё за вредность приплачивать)!
    Никогда это удовольствие не окупится, поэтому и будут работать эти кабины скорее только в праздничные дни, да и то там, где большое скопление народа. Чего к чиновникам придолбались? Возьмите в аренду и получайте "баснословную" прибыль. Вы (комментаторы-праведники) зарплату за троллинг получаете, а сейчас своим нытьём на премию работаете. Надоели
    А зачем из тогда покупали? Вы бы себе купили товар за такие деньги, понимая что им пользоваться не будете? Нет конечно. Так и здесь возникает вопрос, а зачем покупали? Что бы сумму отката увеличить?
  • А зачем их на Калинина четыре штуки?
  • Оплачены-значит должны СТОЯТЬ НА положенном месте!!!!! За установку тоже ? Оплачены из бюджета- значит, деньги налогоплательщиков!!!!!
  • И опять Кухи! Никаким дерьмом не брезгуют два веселых братца.
  • Михаил Юрьевич,наведите вы уже порядок в этой городской власти,они уже совсем оборзели.
  • Зачем на Калинина столько туалетов????
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru