Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Традиция запрещать

12:30, 09 июня 2018, ПАИ

Кампания против надписи на набережной реки Великой напоминает аналогичные по смыслу акции «глубоко оскорблённых» людей – те, что в последнее время  случаются  в  нашей стране. Где-то «истинно верующие» призывают отменить неправильный спектакль, где-то «патриотические силы» требуют закрыть неправильную выставку или отменить  кинопоказ. Вот и у нас - ВООПИиК героически борется против неправильной инсталляции.

Запрещать и не пущать – это наше, родное, глубоко укоренившееся. Помните - когда-то давно, в День города, военные устраивали праздничное действие - форсирование реки Великой? Единственное в своём роде зрелище, собиравшее тысячи зрителей. Праздник наполнялся смыслом, объединял людей, приобщал к истории. Оказалось - нельзя, запретили. А совсем недавно была такая идея – украсить глухой фасад дома в центре города фреской на тему Довлатова. Нет, категорически нельзя. Пусть будет облезлый фасад.

Можно, конечно, запретить всё живое, что шевелится. Превратить город в скучный захолустный  музей, где ничего не происходит и ничего не меняется (руками не трогать, громко не говорить, и упаси бог – никаких селфи!). Смахивать пыль со святынь-древностей, смотреть, как на лету дохнут со скуки мухи и удивляться: а чего это к нам в музей люди не ходят, да, кстати,  и денег в кассу не заносят? 

А впрочем – давайте и впрямь уберём надпись. Раз она так раздражает. Если люди прямо кушать не могут, глядя на эти буковки. Поступим по-христиански, пожалеем глубоко оскорблённых сограждан. Пусть живут спокойно. А мы, остальные, те, кто не стыдится своей малой Родины, кто гордится её историей, кто верит в будущее нашей  большой страны – мы и так, без надписи, знаем, что Россия начинается здесь!

Владимир Шуляковский
Все новости
  • ВООПИК давно себя дискредитировало
  • Это сброд,а не хранители культуры,а власти пора слушать мнение жителей Пскова,а не кучку повернутых.
  • Вы совсем ослепли? Неужели вы не видите, что своими дурацкими ляпами уродуете древний русский город?
  • Автору. Вы можете "не стыдиться" своей родины, но зачем это обозначать у себя на лбу? А если вам скучно в городе-музее, то поезжайте в Лас Вегас - там развлечётесь!...
  • У автора на фото очень злое лицо - такому трудно поверить...
  • Установка и освещение этих "буковок" стоит немалых денег из нашего с вами городского бюджета!
  • Шлосберг накрутил подругу Голубеву вот вам и ВООПИК - им все неймется им все не нравится им лишь бы никто ничего и без их разрешения... борцы епрст
  • Защитники Троицы
    Нечего на Шлосберга пенять. Ему наверное эта хрень в стиле Гельмана даже нравится, стоит же в Перми такое вот актуальное искунство.
  • ВООПИиК показал, что с ним нужно считаться. Результат, как говорится, на табло.
  • Это всё равно как если бы г.Месхиев носил майку с надписью: Я РЕЖИССЁР.
  • С автором согласна полностью!!! Спасибо!)
  • Владимир Николаевич. Вы единожды высказали своё личное мнение и, мгновенно стали известным и уважаемым городским архитектором, и вот Вам уже не припоминаю Ваши градостроительные просчёты, а напротив, используют Ваше, сугубо личное мнение в оправдании грубых просчётов местных чиновников и грязноватой политике . Вот и сейчас подливаете масла в огонь. Когда ВООПиК что-то запрещало? Что же Вы так подленько, ехидненько пишите о тех, кто так много сберёг для нашей общей Родины (и большой и малой)? Провокация - вот название этой вашей сегодняшней статейки. И, сдаётся мне, что у тех "глубоко оскорблённых сограждан", которых вы призываете "пожалеть", по-боле будет и совести, и чести, и любви к Отечеству. Да и пожалеть уже хочется вас, потому как буковками и фасадными картинками проблему "разрухи в головах" уже не решишь.
  • Эти культурщики пусть лучше свою халупу на герцена в порядок приведут,а что ставить и строить в городе должны решать псковичи.
  • Автору статейки, как поклоннику всего что блестит, следует торжественно подарить стеклянные бусы - пусть пляшет вокруг костра и радуется!..
  • Елена
    коротко и скромненько

    "ВЛАДИМИР ШУЛЯКОВСКИЙ
    О СЕБЕ
    Владимир Шуляковский – известный псковский архитектор. Родился в Абакане в 1955 году, жил в Алма-Ате. В Пскове впервые побывал студентом и был сражен этим древним городом, его архитектурой. А в 1995 году переехал сюда жить."
  • игорь
    ВООПИК - это сборище бездельников и неудачников, которые не как не смогли себя реализовать.
  • " Известный псковский архитектор", возьмите в руки плакат "я архитектор" и ходите с ним по городу!
  • за все времена в Пскове было два настоящих архитектора Ларкин и Кленевский. Всё остальное китайская потделка.
  • Везет Пскову. Совсем недавно директором музея чуть было не стал "ученый федерального уровня" Вальдемар Аракчеев. А теперь с программными заявлениями выступает "известный архитектор" Вальдемар Шуляковский. Прямо гений на гение... А "нехорошие" псковичи счастья своего не разумеют!
  • >>> игорь (22:12 09.06.2018):
    игорь
    ВООПИК - это сборище бездельников и неудачников, которые не как не смогли себя реализовать.
    В Голливуд езжайте с Месхиевым на пару, там на буквы и любуйтесь.
  • >>> игорь (22:12 09.06.2018):
    игорь
    ВООПИК - это сборище бездельников и неудачников, которые не как не смогли себя реализовать.
    Место не то выбрано однозначно. Просто у Турчака получилось глупо, Завеличье, что уже Ливония опять. Многих это покоробило и во власти городской, просто молчали. Ждали, когда Турчак уйдёт. И сразу же паводок. Смыло заодно и Месхиева.
  • Очень хорошее фото, весь этот бред отражается в воде в зеркало ой проекции как полная абброкадабра.
  • Это первый реальный вязов Ведерникову. Пока о него слышен лишь детский лепет, по поводу того, что стоит суду решать, а что не стоит. Очень дурно это пахнет.
  • ВООПИИК пока сильнее эсеров, ЛДПР и другой мнимой оппозиции вместе взятой.
  • Архитектору срочно нужно на батуты, которые стоят в охранной зоне. И прыгать там сутками от счастья, как это весело и ново.,Явно впал в детство старикан.
  • >>> (13:26 09.06.2018):

    Вы совсем ослепли? Неужели вы не видите, что своими дурацкими ляпами уродуете древний русский город?
    Месхиеву на дачу этот хлам!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru