Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Владимир Путин: Мы вышли на траекторию устойчивого роста экономики

12:24, 07 июня 2018, ПАИ

Президент России Владимир Путин, предваряя общение с гражданами в рамках прямой линии, ответил на вопрос ведущего относительно экономического положения страны. В частности, глава государства заявил, что Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики. По его данным, за прошлый год экономика выросла на 1,5%

«Если говорить категориями «белое, чёрное, серое», мы сейчас двигаемся в сторону устойчивого белого цвета, но в природе, как известно, нет абсолютной чистоты ни в чем. Так же и у нас, но в целом мы движемся в правильном направлении. Растет промышленность, сельское хозяйство. Всё это приобрело устойчивую тенденцию. У нас исторический минимум по инфляции и это на фоне ускоренных инвестиций. Это очень важная предпосылка для дальнейшего роста», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент сообщил, что благодаря положительному сальдо торгового баланса, низкому уровню внешней задолженности и росту золотовалютных резервов ЦБ созданы условия для стабильного развития экономики.

«У нас продолжает расти продолжительность жизни, и мы вышли на устойчивый рост доходов граждан. Реальные доходы населения выросли на 3,8%. Не каждый человек на себе это ощущуает, но в целом это объективная статистика. Это правда. У нас растет экспорт оборудования, сельхозпродукции, это говорит о структурных изменениях в экономике. Мы можем утверждать, что двигаемся в направлении белой зоны, но проблем, конечно, ещё достаточно»,  -подытожил Владимир Путин.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru