Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковские предприниматели сыграли с властью в шахматы

18:43, 04 июня 2018, ПАИ

Во второй раз в Пскове состоялся турнир по шахматам между сборными командами предпринимателей, руководителей коммерческих предприятий и представителями органов власти Псковской области. Он был посвящен Дню России и Дню Российского предпринимательства, сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области.

По условиям соревнований, матч состоялся на 7 досках и участник одной команды должен был сыграть партию с каждым участников из другой команды. 

В этом году соревнования прошли во Власьевской башне Псковского кремля. В составы команд вошли известные политики и руководители органов власти, директора и их заместители известных псковских предприятий:  ТПА «Белая Русь», «Псковтехгаз», «Стройсервис», «Эталонстрой», «Империал», «Псковский камнерезный завод». За команду органов власти выступили представители региональной законодательной и исполнительной власти, уполномоченный по правам человека, а также федеральных органов — областного суда, прокуратуры Псковской области и МЧС РФ. Возглавлял команду органов власти заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Копосов, а команду «бизнес-сообщества» — председатель Торгово-промышленной ассоциации «Белая Русь» Игорь Голобородько.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился президент областной Федерации шахмат, региональный уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов, который отметил разнообразность форм соревнований, проводимых Федерацией шахмат в целях популяризации этого вида спорта, а также пожелал всем участникам красивой игры и восхитительных побед. Он передал приветствие от главы Псковской области Михаила Ведерникова с пожеланиями, чтобы как и за шахматной доской, так и жизни, представители органов власти и предпринимательского сообщества всегда работали в атмосфере дружбы и взаимовыгодного партнерства во благо жителей Псковской области.

В этом году в результате длившегося почти 3 часа поединка победу снова одержала команда органов государственной власти, одолев своих соперников со счетом 28,5 на 20,5. В 2017 году команды завершили матч со счетом 39 на 25. Главный арбитр соревнований и спортивный судья 1 категории Светлана Ханнанова, главный секретарь турнира и спортивный судья 2 категории Андрей Лилейкин вручили победителями переходящий кубок и медали.

Лучшие личные результаты в матче показали Антон Момотов (администрация области) и Дмитрий Шахов (уполномоченный по правам человека), набравшие по 6 очков из 7 возможных, а в команде бизнес-сообщества -  Сергей Арефьев (ООО «Псковтехгаз») — 5 очков из 7 возможных и Игорь Голобородько (ТПА «Белая Русь») - 4,5 очка.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru