Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Александр Котов: Необходимо скорректировать партийные документы, чтобы четко прописать ответственность за подкуп на праймериз

13:16, 04 июня 2018, ПАИ

«Нам надо скорректировать партийные документы с тем, чтобы четко прописать ответственность за подобные действия. Подход, когда победитель предварительного голосования становится кандидатом на выборах, на мой взгляд, стимулировал участников предварительного голосования к любым методам», - заявил секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов в ходе брифинга 4 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, что по итогам голосования в Псковском районе победу одержал начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов, однако в течение дня поступали жалобы на то, что ведётся подкуп избирателей в пользу этого кандидата.

По словам Александра Котова, были отмечены факты вручения денег при условии голосования за определенного кандидата. «Несколько участников предварительного голосоавния, как минимум три, предпринимали скупку голосов. Информация такая поступала заранее, но сложно было заранее предпринимать какие-то действия. Поскольку наше предварительное голосование регулируется не федеральным законодательством, а нашими внутренними документами, поэтому реакция со стороны правоохранительных органов затруднительна», - рассказал он.

Он также отметил, что зафиксировано, что за голос платили от 300 до 500 рублей, фигурировали суммы и до 800 рублей. «Оргкомитет дал оценку этой ситуации, надеюсь на заседании местного и регионального политсоветов прозвучит такая же реакция», - сказал Александр Котов.

По его словам, единственное справедливое решение - признать результаты недействительными. «Эти люди дискредитируют партию, нанося партии имиджевый урон. В их отношении последует реакция, фактически - это повод для исключения из партии», - подчеркнул Александр Котов.

В свою очередь секретарь Псковского районного отделения «Единой России» Андрей Неофитов отметил, что выборы были очень напряженными и ситуация порой выходила из-под контроля. «Но счетные комиссии работали четко, претензий к ним нет. Все желающие отдать свои голоса такую возможность имели», - сообщил он.

Андрей Неофитов рассказал, что многочисленные жалобы посыпались почти сразу. «Количество телефонных звонков зашкаливало: люди не понимали, что происходит, такой беспрецедентный подкуп я наблюдал впервые», - отметил он.

По его словам, после изучения жалоб, а также фото- и видеоматериалов, было принято решение признать протоколы всех семи счетных комиссий недействительными и аннулировать результаты предварительного голосования в Псковском районе.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru