Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Ведерников посетил торфодобывающее предприятие в Заплюсье

20:09, 01 июня 2018, ПАИ

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников находится с рабочей поездкой в Плюсском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В пятницу, 1 июня, он вместе с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым посетил крупное торфодобывающее предприятие ООО «Пиндструп», основным направлением которого является производство продукции для тепличных комбинатов и сельского хозяйства. На сегодняшний день в ассортименте продукции предприятия представлено более ста наименования продукции. Торф отправляется по всей России, а также в Казахстан, Узбекистан и Азербайджан.

Директор компании Виктор Гейлер рассказал врио Губернатора, что в Псковской области предприятие ведет добычу торфа на площади 1 тыс 300 га, и в прошлом году объем торфа составил 250 тыс кубометров.

Врио губернатора осмотрел цеха упаковки и сортировки торфа, а также лабораторию, где проводятся исследования сырья. За одну смену с полей берется порядка 10 проб.

«Сколько человек работает на предприятии?», — спросил Михаил Ведерников. «Летом до 180 человек, а в течение года — до 140», — ответил директор. Он добавил, что большинство сотрудников являются местными жителями, хотя есть и приезжие из соседних регионов. Часть из них приходит работать на завод без соответствующей профессиональной подготовки и обучаются за счет предприятия.

Отвечая на вопрос врио губернатора о перспективах развития производства, руководитель сообщил, что к 2023 году планируется поднять объем переработки торфа до порядка 600 тыс кубометров в год. За последние пять лет на заводе обновлено 70% автомобильного парка, в прошлом году построена узкоколейная железная дорога, ведущая к месту разработки. Кроме того, предприятие оказывает постоянную помощь учреждениям Плюсского района.

Михаил Ведерников вместе с Виктором Гейлером вручили ключи от однокомнатной квартиры молодой семье, которая давно работает на производстве и получила жилье по договору коммерческого найма. Врио губернатора пожелал молодым людям профессиональных успехов и подарил ценный подарок.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru