Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Ведерников обсудил с представителями Ассоциации европейского бизнеса потенциальные направления сотрудничества

15:14, 01 июня 2018, ПАИ

Сегодня, 1 июня, в администрации Псковской области врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников обсудил с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) потенциальные направления сотрудничества. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Со стороны региона в ней приняли также участие председатель областного Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Псковской области Юрий Подобед. В состав делегации Ассоциации вошли исполнительный директор Руслан Кокарев и председатель Северо-Западного регионального комитета АЕБ Андреас Битци.

В начале встречи Михаил Ведерников подчеркнул, что работа с инвесторами в регионе является приоритетной. «Мы с большим вниманием относимся к каждому инвестпроекту. Ряд инвесторов я готов лично сопровождать и делать все возможное, чтобы им было удобно и комфортно работать на территории Псковской области», — сказал врио губернатора.

Михаил Ведерников также рассказал представителям АЕБ о главных площадках региона для реализации инвестиционных проектов. Среди них — особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино». «На сегодняшний день у нас 9 резидентов здесь работают, четверо пришли в прошлом году, сейчас подписано еще два соглашения на общую сумму порядка 15 млрд рублей. На территории особой экономической зоны созданы все условия: подведена инфраструктура, есть свой таможенный пост, резиденты получают налоговые льготы. С „РЖД“ обсуждаем подведение железнодорожной ветки и создание транспортного хаба», — отметил Михаил Ведерников.

Он также обратил внимание представителей АЕБ на Промышленный электротехнический кластер, который объединяет 19 предприятий региона и по итогам 2017 года был отмечен Минпромторгом в качестве лидера эффективности в стране. Михаил Ведерников рассказал и о возможности реализации инвестиционных проектов в Дедовичском районе на базе ГРЭС, и, сделал акцент на перспективах вложений в туристическую инфраструктуру. «У нас есть достаточное количество старинных красивых зданий, которые сейчас требуют ремонта. Мы готовы создавать лояльные условия для инвесторов, которые создадут в них гостиницы и рестораны. „Двор Подзноева“ в Пскове, который мы хотим вам показать, — это хороший пример такого сотрудничества», — сказал врио губернатора.

В свою очередь Руслан Кокарев выразил благодарность Михаилу Ведерникову за внимательное отношение к инвесторам. Он рассказал, что в апреле состоялось ежегодное собрание Северо-Западного комитета Ассоциации, в котором приняла участие делегация Псковского региона во главе с первым заместителем губернатора Верой Емельяновой. Она представила инвестиционные возможности области, после чего члены АЕБ захотели посетить регион лично и увидеть площадки своими глазами. «Псковская область известна историей, культурой, природными ландшафтами. Мы как бизнес тоже рассматриваем сейчас регион в качестве платформы для коммуникации. Надеюсь, здесь мы найдем очень много общего», — сказал исполнительный директор АЕБ.

Ассоциация европейского бизнеса — независимая некоммерческая организация, объединяющая более 500 иностранных компаний, работающих в России. В АЕБ входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса из стран Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли и других регионов мира.

«Для наших инвесторов сейчас интересны локализация и импортозамешение. Мы хотим членам Ассоциации показать, что, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, есть много мест, где созданы прекрасные условия для инвестиций. Мы будем рады, если у нас будет больше компаний в различных областях СЗФО, в том числе и в Пскове», — добавил Андреас Битци.

В завершение встречи члены АЕБ предложили врио губернатора Псковской области выступить с презентацией региона на форуме Ассоциации, который пройдет в следующем году в Москве. Михаил Ведерников предложение принял и, в свою очередь, пригласил АЕБ стать участником выездной сессии Петербургского международного экономического форума, которая состоится в этом году в Псковской области, а также Ганзейских Днях Нового Времени, центром которых Псков станет летом 2019 года.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru