Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Нарушения на 19,5 млн рублей обнаружила счётная палата Пскова в городском бюджете

11:37, 01 июня 2018, ПАИ

Нарушения на 19,5 млн рублей обнаружила счётная палата Пскова в 2017 году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в своём отчете на 10-й сессии Псковского гордумы сообщил председатель контрольно-счётной палаты муниципалитета Василий Гончар.

Нарушения обнаружены в ходе формирования и исполнения бюджета. В частности, увеличилось количество нарушений в сфере закупок.

По итогам проверок внесены 22 представления, часть нарушений устранены, четыре должностных лица привлечены к отвественности. Наложенный административный штраф перечислен в бюджета города. «Проводились контрольные мероприятия по поручению главы города и депутатов. Результаты проверок рассматривались на заседании комитетов Думы. Взаимодействие палаты с городской администрацией носит постоянный характер. План работ в 2017 году выполнен в полном объеме, в этом году работу продолжим», - подеркнул Василий Гончар.

«В Псковском областном Собрании слушали доклад контрольно-счетной палаты области, там было нарушений миллиарда на три, - отметил депутат Олег Брячак. - Тогда глава палат отметила, что её задача выявлять нарушения, а не наказывать за них. А нам важно сейчас привлечение, взыскание денег в бюджет города. Вот мы говорили по контрактам на уборку улиц, если вы сделаете так, что подрядчик вернёт эти деньги в бюджет, то ваша работа будет выполнена на 100%».

Олег Брячак также попросил разобраться в «абсурдной ситуации», которая сложилась 31 мая на комиссии по землепользованию, когда обсуждался генплан города, и кто-то решил перевести территорию радиозавода из промышленной зоны в складскую. «Тем самым поставив под угрозу то производство, которое там сейчас есть. А там работают люди, выпускают продукцию для оборонки. Кто-то проложил дорогу по территории радиозавода, по территории стадиона «Электрон», а на улице Кузбасской дивизии дорогу, наоборот, перевели в зону застройки и решили построить там пятиэтажку. Давайте, Василий Иванович, попробуем разобраться и представим на сессии имена героев», - предложил Олег Брячак.

Василий Гончар, отвечая на первую часть выступления депутат, отметил, что счетная палат города старается привлекать нарушителей к ответственности, направляя результаты проверок правоохранителям, организуя сверки по принятым мерам с прокуратурой. «Вот сегодня завершается проверка УГХ по трём направлениям: установка детских площадок, содержание дорог и ремонт дорог. Через две недели будет представлен факт, посмотрим, что дальше делать», - подытожил Василий Гончар.

Депутат Артур Гайдук отметил, что, несмотря на выявленные нарушения, виновные только платят штрафы и продолжают работать на своём месте. «Идут расследования, но ни один челоек не пострадал», - добавил он и попросил прокуратуру и администрацию усилить работу в этом направлении. 

Все новости
  • вася
    Гайдук правильно вопрос поднял - почему виновные отделываются штрафами!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru