Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Игорь Потапов о смерти девочки в псковской больнице: Разберем этот случай по каждой минуте

19:23, 25 мая 2018, ПАИ

«Разберем этот случай по каждой минуте, по каждому часу, и по каждому дню», – заявил председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов корреспонденту Псковского агентства информации, комментируя сообщение о смерти 13-летней девочки в детской больнице Пскова от двухсторонней пневмонии, которая дала осложнения на почки.

«В первую очередь я хотел бы выразить соболезнования родным девочки. Что касается причин случившегося, то пока у меня нет результатов проверки, они будут не раньше, чем через месяц, – отметил он. – Об этом тяжелом ребенке знал и комитет, и, естественно, администрация больницы. К консультациям по этому ребенку привлекались специалисты из педиатрической академии Санкт-Петербурга, оттуда к нам приезжал доктор. У нас была достигнута договоренность о ее транспортировке в педиатрическую академию, но, к сожалению, ее состояние было настолько тяжелым, что она решением консилиума была признана нетранспортабельной».

Игорь Потапов подчеркнул, что «даже предварительные результаты вскрытия не отвечают нам на все вопросы». «При поверхностном рассмотрении этого вопроса и по докладам врачей я вижу, что они предпринимали все необходимые усилия для того, чтобы разобраться и помочь этой девочке», - добавил он.

«Мы выслушаем мнение всех врачей. При необходимости проконсультируемся уже посмертно и с федеральными специалистами. Любая смерть, тем более смерть ребенка, тем более от достаточно нередких заболеваний, как пневмония, будет очень подробно и достаточно пристрастно разобрана на уровне комитета здравоохранения на соответствующей комиссии», – пояснил председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, что девочка поступила в стационар с болями в области груди и живота и врачи сначала подозревали проблемы с желудком, затем - воспаление аппендикса. Состояние школьницы ухудшилось и она потеряла сознание. После этого врачам удалось выявить отказ функционирования почек и сделать рентген и было обнаружено, что у нее развилась двухсторонняя пневмония, которая и дала осложнения на почки. Девочка скончалась, не приходя в сознание.

Все новости
  • После такого как минимум уходят в отставку, приличные люди
  • Этого Потапова как минимум надо уволить без прав занимать должности в системе здравоохранения, кроме ка уборщика
  • При чем тут потапов? Он что главврач больницы или лечащий врач? Вот если он главврача некомпетентного поставил у руля облбольницы, то да..а так все вопросы к тем кто лечил, не так ли?
  • Потапов организует все так, чтобы были виноваты родители ребенка, но никак не "доктора", это системный подход!
  • многие врачи к сожалению твари!!! я сам однажды с высокой температурой по скорой попал в гор. больницу. мне поставили диагноз пневмония без рентгена!!! и начали колоть антибиотики,потом отправили в инфекционку(когда я пожаловался на проблемы с животом) .взяли анализы на инфекции но ничего не обнаружили!!! все обошлось но диагноз правильно так и не был поставлен. обследований не проведено.....сажать их нужно,тогда и смертей будет меньше и не правильных диагнозов!!! а потапов если был бы мужиком ушел бы в отставку.....
  • Рыбы гниет с головы: администрацию, Комитет по здравоохранению Псковской области, всех кумавьев и пригревшихся коррупционеров вон!
  • Они сейчас в карте приёма, в эпикризе, в своих книгах напишут все что хотят и что им нужно. Виновных не будет. Виноватых врачей и медиков в Пскове никогда нет! Да здравствует Комитет по Здравохранению Псковской области и Потапов с главной отписчицей Рогозиной!! Ура товарищи!
  • Корпоративная этика - врачи не будут рыть на своих...
  • все равно все умрем-а эти гниды сдохнут вот и вся разница
  • Если посадим этих врачей, вообще никаких не будет. Что вы говорите! Деньги разделили всех. Многие врачи предпочитают платные клиники, где больше платят.
  • Ура путинским врачам-убийцам!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru