Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Елена Бибикова: Необходим комплексный подход к проблеме здорового и активного долголетия

18:06, 25 мая 2018, ПАИ

Заявления вице-премьера Татьяны Голиковой в рамках Петербургского экономического форума о пенсионной реформе согласуются с посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, прозвучавшем 1 марта, считает член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе сенатора.

«В выступлении главы государства шла речь о продлении активного и здорового долголетия. Я напомню, что президент поставил задачу войти в категорию стран «80+». То есть люди в нашей стране не просто должны жить долго, но и при этом вести активный образ жизни, меньше болеть. А это значит, что необходим комплексный подход к проблеме здорового и активного долголетия, к всестороннему улучшению качества жизни людей», - сказала Елена Бибикова.

Сенатор подчеркнула, что эти изменения предусмотрены и в Стратегии развития пенсионной системы до 2030 года, а также напомнила, что Владимир Путин, обращаясь к парламентариям, говорил и об увеличении размеров пенсии, об индексации, превышающей темпы инфляции, о сокращении разрыва между размером пенсии и заработной платой, которую получал человек перед выходом на пенсию.

«Пенсия должна отражать реальный трудовой вклад, который сделал человек», - сказала Елена Бибикова.

Кроме того, она уверена, что обсуждение темы повышения пенсионного возраста вполне обоснованно, но решение должно быть взвешенным, нужно учитывать макроэкономические показатели, демографические процессы.

«Российское общество неуклонно стареет, - отметила парламентарий. - Количество пенсионеров с восьмидесятых годов по настоящее время выросло почти в два раза - с 24 до 44 миллионов человек».

Елена Бибикова также отметила, что заместитель председателя правительства Татьяна Голикова, которая ранее была главой Минздрава и курировала Пенсионный Фонд России, знает суть пенсионных проблем, поэтому решения, предложенные Правительством, будут взвешенными и обоснованными.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru