Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Путин назвал Псковскую область в числе регионов, совершивших рывок в Национальном инвестиционном рейтинге

16:54, 25 мая 2018, ПАИ

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме -2018 отметил Псковскую область в числе субъектов РФ, которые улучшили позиции в Национальном инвестиционном рейтинге регионов. Его данные по итогам работы 2017 года были представлены на площадке Петербургского экономического форума в пятницу, 25 мая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

«Хорошую динамику изменений показали дальневосточные регионы, а также Бурятия, Калининградская, Псковская, Новгородская и Ярославская области. Уверен, наши регионы будут последовательно продолжать эту работу», — сказал Владимир Путин.

Согласно данным Агентства стратегических инициатив, Псковская область заняла 36 место в инвестрейтинге.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Рейтинг состоит из 45 показателей, которые группируются по 4 основным направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.

По итогам прошлого года, региональное предпринимательское сообщество высоко оценило эффективность работы организационных механизмов поддержки бизнеса в регионе. Здесь учитывалась оценка деятельности Совета по инвестициям при администрации Псковской области, работа каналов прямой связи инвесторов с руководством области. Положительный отклик также получила деятельность Агентства инвестиционного развития Псковской области, работа информационных ресурсов, предназначенных для инвесторов. Кроме того, региональное бизнес-сообщество отметило повышение эффективности процедур подключения к электросетям и снижение давления на бизнес, улучшение поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Напомним, Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив вместе с ведущими деловыми объединениями. С 2017 года в нем участвуют все 85 субъектов РФ.

Все новости
  • а в чем рывок- в том что продолжаем дохнуть
  • Но премьером назначил Медведева, а не Турчака , бурята или новгородца-ярославца.
  • Фу, враньё полное!!!
  • Как я и говорил раньше, Москва смотрит фин.отчёты, сколько вбухали в Псковскую область на забавы Турчака, - хопа вроде суммы огромные, все псковичи якобы должны быть миллионерами.
    А по факту выходит, что Псковская область лишь транзитная зона была для московских денежек.
    Все мега-проекты выполняются питерцами или москвичами. Все основные суммы, налоги уходят мимо псковичей.
    А псковичам остаются долги по турчаковским кредитам, да повышенные тарифы, как "развитым".
  • >>> (17:07 25.05.2018):

    а в чем рывок- в том что продолжаем дохнуть
    А чё ещё не сдох?
  • Дурят бояре государя. Это я, кстати, без иронии. Правда, дурят, отчаянно нагло дурят.
  • Ганза-шманза-кукарянза!
  • Николай
    Ни производств новых, ни рабочих мест не прибавляется. Теперь вот еще одно "моглино" затевают, когда и от первого отдачи до сих пор НИКАКОЙ! Одни долги на десять лет вперед. Дурят народ во вредительских масштабах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru