Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Мастер-классы провели волонтеры детского фонда для двух красногородских школ-интернатов

20:09, 24 мая 2018, ПАИ

23 мая сотрудники и волонтёры Псковского областного отделения Российского детского фонда навестили воспитанников Красногородской коррекционной школы-интерната и Красногородской школы-интерната «Агрошкола».

Как сообщили Псковскому агентству информации в детском фонде, волонтёры провели для детей рукодельный мастер-класс и танцевальный флешмоб. Также в мероприятии участвовали волонтеры канистерапии и их питомцы.

В Красногородской коррекционной школе-интернате воспитывается около 90 детей, у всех них нарушения в развитии. Для ребят хореограф школы №11 Пскова Ангелина Козлова и ее ученицы подготовили танцевальный флешмоб – даже подростки, которые сначала не хотели подниматься, не смогли усидеть на месте и стали повторять движения.

А после танцев воспитанники школы-интерната поиграли с собаками-терапевтами, которых увидели уже не первый раз. Под руководством волонтеров собаки показывали трюки, танцевали, участвовали вместе с детьми в играх.

В это время в Красногородской школе-интернате «Агрошкола» волонтёры ПсковГУ в рамках социального проекта «Волшебники» провели творческий мастер-класс для 30 учеников младших и средних классов. Волонтёры показали, как простую стеклянную баночку можно превратить в элемент декора. Ребята задавали волонтёрам вопросы, рассказывали о себе, а также делились задумками, как будут использовать задекорированную баночку или кому ее подарят. «Воспитанники школы-интерната творчески подошли к украшению: кто-то нарисовал цветы и клеил бабочек, кто-то написал своё имя», - отметили в фонде.

Добавим, что поездка в интернатные учреждения состоялась в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru