Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Индустриальный парк откроется на месте освободившихся площадей псковского ДСК

12:44, 22 мая 2018, ПАИ

На месте освободившихся площадей Псковского домостроительного комбината будет создан индустриальный парк. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «ЛУГ», депутат Псковского областного Собрания Ян Лузин в ходе пресс-конференции сегодня, 22 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Цеха мы не будем сносить. Мы планируем сделать индустриальный парк: когда управляющая компания привлекает на свои площади производственников, обеспечивая для них инфраструктуру», - рассказал Ян Лузин.

Он отметил, что часть площадок ДСК находятся в центре Пскова, некоторые же расположены за городом.

Все новости
  • "Народный" депутат лузин уничтожил ДСК, лишил рабочих мест несколько сот рабочих, специалистов, по сути: просто уничтожил конкурента... с молчаливого согласия бывш. директора и "владельца". Почему конкурента? Потому, что последние ДСКовские серии жилых домов были лучше, чем каркасные дома всех новых застройщиков (и лузина в том числе). Планировки и внутриквартирные площади - лучше, звукоизоляция - лучше, надёжность наружных конструкций- лучше, стоимостные (цены продаж) показатели - лучше. Раскупались эти дома быстрее и всегда почти 100% реализация. Опыт!Традиции качества! их не пропьешь! И что взамен? Сдача площадей (причём построенных в давние времена, производственные площади! создававшие материальные ценности, площади и производство, которые развивались и модернизировались несколько раз, сохранили потенциал к развитию!) в наём?! в аренду?! Представил концепцию торгового комплекса, где будут нарезаны закутки для продажи... Спекулянт и это - потолок. Как не называй торговый комплекс, а суть от этого не меняется... Народный депутат? нет. Лузин -это профессиональный рантье, причём на нашей земле деградирующий... (американский экономист Т. Веблен считал, что рантье паразитируют на реальном производстве). Одним (американским) словом и по-нашему: ПАРАЗИТ!
  • Предыдущему
    Ты или ничего не понял, или не способен понять и осознать! Лузин спас поедприятие от банкротства, сохранил его и будет модернизировать! Сказали же - завод будет работать, но уже на новом, и самом современном оборудовании! А вот на свободных от основного производства площадках будут размещаться дополнительные производства - Индустриальный парк. Значит и завод будет жить, но уже новый, технологичный и обновленный. И новые производства откроются! Значит Лузин большой молодец!!!
  • Ну вообще-то за что Лузя брался, всегда до конца доводил. Дома достраивал, аквапорк построил.. Значит и завод современный сделает. Он может! Это не на балалайке играть и букеты дарить, как некоторые)
  • Мало кто как Ян для города сделал. Столько средств и денег в Псков мало кто вкладывал. Все запнуть и уйти. А этот все строит, вкладывает, инвестирует. Побольше бы таких - не рвачей, а созидателей!
  • то, что кто-то занимается заводами и дает людям работу, уже хорошо
  • у меня тесть работает на ДСК, место сохранили, зп платят вовремя белую, не жалуются, сам - пенсионер, думали выгонят и сократят, но все в порядке работает
  • я, до прихода Лузина, работая на дск не получал зп по полгода! теперь платят вовремя. так что кто бы что ни говорил, я рад, что так все сложилось. завод будет жить, а это самое главеное. если бы не он, уже бы на улице мы все были давно
  • Olga
    Индустриальный парк, будет такой же как страшный и пожароопасный как Акваполис? Тоже на запасных лестницах снова сэкономят и пожарку подкупят? Всё что делает Лузин - полное Г. Ни вкуса, ни надёжности, ни качества.

    Поучился бы у Загоруя, как парк строить, у Кухи как отделку и проект делать с созданием красивого архитектурного облика, а у Палкина - как дома строить, а не скворечники на 1000 человек с картонными стенами и без парковок.
  • В свое время Лузин так же уничтожил завод Стройдеталь, который работал хорошо
  • не понимаю, так это ж хороже же! завод сохраняют, модернизируют. плюс привлекают в регион инвесторов. это ж лучше, чем эти здания бы стояли и гнили как большинство фабрик бывшего ссср.
  • чтобы кто ни говорил, если бы тогда дск все таки разорилось, то народ бы остался и без работы, и без зданий этих. продали все бы на аукционах разным людям и было бы хрен знает что. а теперь все в одних руках и развала точно не будет
  • Лузин взялся за ум - не торгаши строит, а завод, что-то случилось видимо
  • зато кухи очередной сарай стряпают на выезде
  • ДЛЯ 13:40 22.05.2018 ПРЕДЫДУЩЕМУ
    Я всё понял правильно, опираясь на ту информацию, которую опубликовал корреспондент ПАИ (на 12.44, 22 мая). Горе-корреспонденты дозируют инфу или стремятся, как маршрутные таксисты, обогнать друг друга в подаче информации. Все претензии к ним. Мой комент чётко пояснял данную публикацию. А что буде из планов лузина? посмотрим. И если получится возродить ПРОИЗВОДСТВО и дать людям работу, то это будет отлично. Но свежо предание... Тем паче, что журналисты пишут, со слов лузина: "Где-то в результате консультаций с немецкими партнерами мы получили чертежи высокотехнологичного оборудования, и в рамках импортозамещения уже на российских предприятиях попробуем сделать аналог." Сделать аналог немецкому оборудованию?
  • Молодец Лузин! Так держать! Пора поднимать производство в нашем городе!
  • Если так будет, то хорошо, а то стоя ли бы руины как напротив эльдорадо
  • Вот это да! Так бы все сгинуло. Слава Богу! Вспоминаю Нину Серафимовну (гл. бух ДСК бывший) - вся в кольцах, настроено домов, накуплено машин - так понятно почему ДСК чуть не разорился. Там все воровали. Хоть Лузин навел порядок!
  • Про зарплату - правда! Раньше не платили вообще! Лузин пришел - выплатили все долги и теперь платят регулярно!
  • Изосин все развалил и разворовал
  • Что бы не говорили - но здесь Лузин все правильно делает!
  • Кирилл
    Кинули людей в Европе, по худшим питерским образцам. Хапуги редкостные.
  • зДОРОВО! Поднимать производство давно уже пора! Все правильно делают!
  • яну лузину
    прекратите сами себя хвалить!
  • Бывший сотрудник ДСК
    Комменты о том, какой Лузин молодец, как ДСК без него чуть не обанкротился, как не платили зарплаты - наглое враньё. Проблемы у ДСК начались ровно с того момента, когда Лузин вознамерился отжать у Изосина это предприятие и стал пихать палки в колёса, имея для этого возможности. Отобрав работу и источник дохода у части сотрудников, которых "попросили" написать заявления по собственному желанию, он отобрал у города и крупнейшего налогоплательщика (на ДСК при Изосине всегда была белая бухгалтерия).
    Схема-то рабочая: покупаем завод, срезаем оборудование, продаём, помещения сдаём в аренду. Думать не надо, работать не надо, народ не возмущается, а некоторые ещё и восхваляют, как здесь в комментариях.
    Капитализм убьёт здесь всё.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru