Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Областной суд признал законным очередной штраф руководителю псковского УГХ Алексею Захарову от УФАС

17:49, 15 мая 2018, ПАИ

В понедельник, 14 мая, Псковский областной суд признал законным очередной штраф, вынесенный псковским управлением Федеральной антимонопольной службы в отношении руководителя управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексея Захарова за неоднократное незаконное продление сроков выполнения работ по благоустройству 40 дворовых территорий по контракту с ООО «ПсковДорСпецСтрой» на сумму 26 млн рублей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в антимонопольном управлении, г-н Захаров был оштрафован ведомством по делу № 21-91/2018. Согласно конкурсной документации, подрядная организация должна была выполнить ремонт покрытий и подъездов к домам до конца осени 2017 года, одна в сроки не уложилась.

«Каждое судебное заседание мы слышим от заявителя [Алексея Захарова, который опротестовал штраф в суде — ПАИ] все новые и новые обстоятельства, защищающие права и интересы строительных компаний. То дождь, то снег, то много дворов, то коммунальщики не согласовывали время и место работ. Все что-то мешает постоянно. Ну а мы, жители города и гости — мы же потерпим», — заметила руководитель псковского УФАС Ольга Милонаец.

При этом она добавила, что в ходе судебных разбирательств г-н Захаров назвал «случайным совпадением» тот факт, что сорвавшая выполнение контракта в срок компания «ПсковДорСпецСтрой» «вместо попадания в Реестр недобросовестных поставщиков и оплаты пени и штрафов в казну города, в феврале уже этого года получает почти 4 млн по контракту на аварийный ремонт дворов (перечень дворов отсутствует в контракте), а в июне прошлого года еще 3 млн рублей опять же на аварийный ремонт дворов».

«Но не может не радовать одно обстоятельство: руководитель УГХ в судебном заседании познакомил нас с собственным приказом по управлению городского хозяйства: не продлевать контракты больше никогда. Ну да, как-то нелогично самому свой собственный приказ нарушать, — добавила г-жа Милонаец. — Так что теперь с контрактами все будет в порядке, а город весь в цветущих пионах, которые почти на 600 тысяч высажены на 5 площадях города 3 года назад».

Отметим, 5 апреля стало известно, что в отношении Алексея Захарова возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru