Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ближайшие перспективы Псковской области обсудили Александр Котов и Андрей Турчак

11:35, 26 апреля 2018, ПАИ

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов провели рабочую встречу. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента, 26 апреля сенатор принимает участие в сессии регионального парламента, проводит приём граждан и ряд встреч. Перед началом заседания Андрей Турчак и Александр Котов обсудили актуальную повестку региона и ближайшие перспективы – подготовку к выборам и реализацию положений послания президента.

Александр Котов напомнил сенатору о совместном выступлении в верхней палате российского парламента в рамках Дней Псковской области в Совете Федерации в мае прошлого года. Тогда речь шла о подходах к выравниванию бюджетной обеспеченности субъектов. С 2004 года они остаются неизменными. «Мы очень рассчитываем на внимание к таким регионам, как Псковская область, и на изменение к подходам их финансирования», - обратился к вице-спикеру Совета Федерации Александр Котов.

Андрей Турчак согласился с актуальностью проблемы и выразил готовность вновь поднимать её на федеральном уровне. Кроме того, сенатор отметил, что также намерен предпринимать шаги в отношении упрощения декларационной кампании для депутатов поселенческого уровня и обратил внимание на необходимость более активной работы региона в Совете по местному самоуправлению при президенте Российской Федерации.

Также в рамках рабочей встречи секретарь Генерального совета «Единой России» и секретарь регионального отделения партии обсудили предстоящую выборную кампанию – проведение предварительного внутрипартийного голосования и подготовку к сентябрьским выборам, реализацию положений послания президента и участию в этом процессе псковских единороссов, а также предложения партийцев по модернизации «Единой России», собранные в ходе региональной дискуссии.

Напомним, 2 ноября 2017 года депутаты Псковского областного Собрания наделили Андрея Турчака полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. 8 ноября Андрей Турчак был избран заместителем председателя Совета Федерации.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru