Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сделать проезжей дорогу в печорскую деревню Запутье поручил врио губернатора

10:43, 26 апреля 2018, ПАИ

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил привести в нормативное состояние двухкилометровую дорогу, ведущую в деревню Запутье, расположенную в Печорском районе. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с приема граждан главой региона по личным вопросам, который проходит сегодня, 26 апреля, поводом стало обращение местного жителя Сергея Николаева.

Со слов заявителя, дорога в деревню существовала до 1992 года, в дальнейшем эта дорога превратилась в непроезжую. В результате ее жители оказались отрезаны от мира и более 20 лет просят принять «хоть какие-то меры». Дороги до населенного пункта нет вообще, в период бездорожья в деревню неделями не приезжает автолавка. По словам Сергея Николаева, «люди голодали».

По словам заявителя, жители деревни «не рассчитывают на асфальт», но просят привести дорогу в нормальное состояние для проезда машин: в том числе пожарных, Скорой помощи, автолавки.

Глава Печорского района Дмитрий Сопотов сообщил, что на капитальный ремонт дороги требуется около 2 миллионов рублей. Глава сельского поселения «Новоизборская волость» Светлана Кузнецова пояснила, что в деревне «живут 7 человек в семи домах, она находится на отшибе, там нет соцобъектов». «Она будет существовать, но как дачная», - отметила глава. «То, что мы можем сделать, мы сделаем», - заявила она. По ее словам, в 2018 году местные власти смогут сделать подсыпку на дороге, но лишь на 600-метровом участке.

Михаил Ведерников заметил, что для 7 человек тоже нужно обеспечить условия проезда Скорой помощи и других служб. Он констатировал, что срок выполнения поручения - 1 сентября, но, по его словам, надо закончить работы раньше.

В ответ Светлана Кузнецова пообещала, что основная проблема будет снята, и автолавка в деревню сможет доехать. По ее словам, аукцион на профилирование местных дорог закончится в мае, после этого подрядчики сразу приступят к работам.

Врио губернатора предложил в этом году привести дорогу в Запутье в то состояние, чтоб по ней можно было ездить, а на следующий год в качестве социального обременения попросить подрядчика отремонтировать ее полностью.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru