Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Где псковские дети проводят свой досуг, спросили немецкие школьники у главы города

20:12, 25 апреля 2018, ПАИ

25 апреля глава города Пскова Иван Цецерский встретился с учащимися и преподавателями Реальной школы Нойс-Хольцхайм из породнённого города Нойса (Германия), сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе городской администрации.

На встрече также присутствовали директор Реальной школы Нойс-Хольцхайм Вольфганг Шпангенбергер, председатель Общества содействия развитию связей между породнёнными городами Нойс и Псков Бернхард Штёкер и член Общества содействия развитию связей между породнёнными городами Нойс и Псков Карола Штёкер.

В ходе встречи школьники поинтересовались у главы Пскова о том, что означает флаг Пскова, где псковские дети проводят свой досуг, а также задали вопросы об истории города и знаменитых псковичах.

Иван Цецерский подробно ответил на все вопросы и, в свою очередь, попросил поделиться впечатлениями от посещения Пскова. Школьники особо отметили красоту города и дружелюбие его жителей.

Интерес у немецких школьников вызвали Ганзейские дни, которые пройдут в Пскове в 2019 году, а в Нойсе в 2022 году. Иван Цецерский рассказал гостям о планируемых в рамках фестиваля мероприятиях и пригласил ребят принять в них участие.

В завершении встречи гости получили памятные сувениры.

Напомним, обмен между Реальной школой Нойс-Хольцхайм города Нойса и школой № 26 МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» города Пскова начался в феврале 2016 года с визита псковских учащихся в город Нойс. Ответный визит состоялся в апреле 2016 года.

Все новости
  • Досуг в городе Пскове реально практически проводить негде, вся молодежь по улице идет каждый день и ищем чем бы ей заняться, а другая часть молодежи сидит в социальных сетях. Как бы Цецерский не оправдывался, а факт есть фактом, на молодежную политику как обычно денег нет, но на зарплаты чиновникам деньги есть
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru