Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Участие в соревнованиях на звание «Лучшего звена аварийной разведки и спасения пожарных» приняли псковские спасатели

21:36, 24 апреля 2018, ПАИ

С 19 по 21 апреля на учебно-тренировочном полигоне Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона проходили соревнования на звание «Лучшего звена аварийной разведки и спасения пожарных» (АРИСП). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в состязаниях приняли участие команды петербургского гарнизона пожарной охраны, Пскова, Калуги, Курска, Ленинградской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Череповца и Беларуси.

Отмечается, что открытые соревнования по АРИСП, посвященные пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга, в Петербурге проходили впервые. Их основная цель - совершенствование газодымозащитной службы и навыков действий газодымозащитников для успешного выполнения оперативно-служебных задач.

«Состязания проходили в два этапа – отборочный этап и финал. Дистанция отборочного этапа предполагала преодоление трех последовательных блоков, каждый из которых представлял из себя отдельную спасательную операцию. Звену АРИСП необходимо было спасти терпящих бедствие газодымозащитников в условии пожара в офисе, на кровле и в подвале. На выполнение упражнений каждого блока отводилось по двадцать минут. Вышедшие в финал команды также спасали газодымозащитников, при этом сценарий развития ситуации им становился известен непосредственно перед стартом», - рассказали в региональном МЧС.

Отмечается, что все команды, принимавшие участие в данных состязаниях, показали высокую профессиональную подготовку и слаженность. В итоге победителем соревнований стала команда спасателей из Беларуси, которые справились с поставленными задачами в максимально короткое время. Второе место заняли представители 38-й пожарно-спасательной части ФПС Санкт-Петербурга, третьими стали сотрудники 21-й пожарно-спасательной части ПСО Выборгского района Петербурга. Команда, представляющая на соревнованиях Псковскую область, заняла почетное седьмое место.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru