Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Активисты ОНФ убрали три несанкционированные свалки в лесополосе в Печорском районе

12:58, 24 апреля 2018, ПАИ

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области присоединились к всероссийскому субботнику и провели уборку трех несанкционированных свалок мусора, которые граждане выявили в лесополосе в 2 км от города Печоры, близ деревни Буравцы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Ранее информацию о несанкционированных свалках мусора в лесу неравнодушные граждане предоставили в администрацию муниципалитета, однако оперативной реакции на свое обращение не дождались и вышли на уборку сами при участии активистов Народного фронта.

«Примечательно, что эти свалки были локализованы в нескольких десятках метров от шоссейной автодороги, практически у съезда в лесополосу. При этом действующий полигон ТКО расположен совсем рядом. Видно, что мусор выгружался из машин – там были отходы стройматериалов, куски сломанной бытовой техники, картонная и пластиковая упаковка, много отходов стекла, бумаги и картона, жестяные банки, ветошь и даже использованные медицинские шприцы», – рассказал активист регионального отделения ОНФ Сергей Лазученков.

Общественники убрали порядка 20 куб. м мусора в лесополосе. Контейнеры предоставила администрация муниципалитета.

На убранной территории активисты ОНФ развесили плакаты, призывающие беречь природу и не мусорить. «С любой стихийной свалкой можно бороться. Сейчас, когда на улице установилась благоприятная погода, активисты Народного фронта будут инициировать и принимать участие в экологических акциях, субботниках, помогая своими руками создавать чистоту. Безусловно, есть свалки, ликвидация которых требует напоминания властям, но и по таким объектам мы будем добиваться проведения необходимых работ», – отметил Лазученков.

Всего на карту проекта ОНФ «Генеральная уборка» нанесен 201 объект в Псковской области. Это несанкционированные свалки ТКО и стихийные места складирования мусора на территории городов, лесов и прибрежных зон. На данный момент в регионе убрано 85 свалок, отмеченных на сайте kartasvalok.ru. Общественники призывают население принимать участие в дальнейшей ликвидации экологического ущерба.

Все новости
  • кузнец
    Лесополосы Псковской области имеют конкретных хозяев,должностных лиц!!!Также имеют ответственных и берега рек и озёр.Которые получают немаленькие зарплаты и премии,имеют служебные авто,секретарь,бесплатную мобсвязь-за бюджетные денежки!
    А вот родники по всей области-обезличены!
    ...может пора писать о бездействие вами,безответственности,беспомощности этих должностных лиц и пофамильно,по районам!?
    А,господа из СМИ-кто из вас осмелиться на эту правду?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru