Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В ГУ МЧС России по Псковской области прошёл строевой смотр в связи с переходом на летнюю форму одежды

21:07, 23 апреля 2018, ПАИ

Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям. Один из таких смотров прошел в Главном управлении МЧС России по Псковской области сегодня, 23 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Форменная одежда – это унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов одежды и обуви (обмундирование), а также снаряжения, предназначенных для ношения сотрудниками. К существенным признакам формы одежды относятся конструкция и цвет обмундирования, декоративно-различительные элементы установленных цветов – канты, лампасы, просветы на погонах, петлицы; фурнитура установленных образцов, наконец, погоны. Форма одежды носится в строгом соответствии с действующими нормативными актами.

В ходе сегодняшнего строевого смотра было проверено соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви.

Также была проверена укомплектованность «тревожных» сумок. Строевой смотр проходил под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковника Евгения Сычева.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.

Все новости
  • Здравствуйте,

    МЧС молодцы всегда при полной готовности.
    Но возникает вопрос, почему мероприятие назвали строевым смотром, а не иначе.
    Если у МЧС РФ не наличествует строевого устава, как в ВС РФ ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru