Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Эксперты назвали причину пожара в «Зимней вишне»

21:42, 16 апреля 2018, ПАИ

Причиной пожара в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово стало короткое замыкание, которое вызвала протечка в крыше. Автоматические выключатели не сработали. Об этом со ссылкой на специалистов исследовательского центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России сообщает «Коммерсант».

Снег с крыши не убирался, он начал таять, и вода намочила провода. В результате на четвертом этаже центра, над детской игровой зоной, произошло замыкание. Сначала загорелась пластиковая люстра, висевшая над сухим бассейном с поролоновыми кубиками. Горячий пластик, капавший сверху, воспламенил наполнитель бассейна.

Никто не выключил вентиляцию, и она раздула пожар. Сигнализация сработала на температуру и дым, но зона горения залита не была. Причиной стало то, что промерзавший водопровод, который подведен к системе с улицы, был перекрыт.

Сигнализационные датчики также сработали впустую — оповещение о пожарной тревоге в здании включалось вручную, и охранник по неизвестной причине не нажал на кнопку.

За несколько минут весь этаж заволокло дымом. Посетители кинотеатра столкнулись со стеной дыма, за которой уже был огонь. Часть зрителей пыталась прорваться через дым, но двери запасного выхода были заблокированы.

Пожар в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru