Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Учащимся псковской специальной (коррекционной) школы №4 напомнили о правилах пожарной безопасности

21:30, 16 апреля 2018, ПАИ

В своей работе специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» уделяют особое внимание детям с ограниченными возможностями. Разработаны программы профилактических мероприятий «Безопасные зимние каникулы» и «Лето – время безопасного отдыха» для специальных (коррекционных) школ. Они включают в себя не только тематические беседы с детьми, но и обучающие игры «Звоним пожарным», «Что делать, если горит телевизор?», «Добрый костёр». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В начале апреля 2018 года к сотрудникам Центра с просьбой о проведении занятия с учащимися обратились педагоги ГБОУ Псковской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4 VI вида». Здесь обучается более пятидесяти детей, имеющих разную степень нарушения опорно-двигательного аппарата, многие их них способны передвигаться только в инвалидном кресле. Поэтому при подготовке занятия специалистам необходимо было учесть все факторы: состояние здоровья детей, их утомляемость, присутствие на занятии учащихся разного возраста.

Занятие в рамках Года культуры безопасности в названном образовательном учреждении состоялось 16 апреля текущего года. Сначала с ребятами была проведена беседа о работе пожарно-спасательных и спасательных подразделений Псковской области, а затем предложен к просмотру тематический фильм. Присутствующие не только увидели, но и смогли примерить боевую одежду пожарных – пожарную куртку и пожарную каску. Также они узнали, как защищены пожарные от дыма, получили возможность примерить маску от дыхательного аппарата огнеборцев, а также универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель «Шанс».

Кроме того, ребята вспомнили алгоритм использования первичных средств пожаротушения – огнетушителей разных типов – и потренировались пользоваться порошковым огнетушителем. Все участники мероприятия проявили большую заинтересованность предложенным материалом, активно принимали участие в выполнении практических заданий и единодушно ответили «Да!» на вопрос ведущей: «Понравилось ли вам наше сегодняшнее занятие?»

Специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей уверены, что подобные занятия, несущие позитивный эмоциональный заряд, способствуют наиболее успешной пропаганде пожаробезопасного поведения среди детей.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru