Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Госдума подготовила ответ на новые американские санкции

09:54, 14 апреля 2018, ПАИ

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, а также руководители фракций «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» разработали законопроект «О мерах воздействия на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств», пишет «Коммерсантъ».

Авторы документа предлагают распространить полный или частичный запрет на ввоз в Россию алкогольной и табачной продукции, а также лекарств. Исключение составят те препараты, аналоги которых не производятся в РФ или странах, против которых не действуют санкции. Напомним, с августа 2014 года запрещен ввоз из США в Россию мясных и молочных продуктов, рыбы, овощей, фруктов, орехов и соли.

Новый законопроект также устанавливает запрет или ограничение на допуск программного обеспечения и технологического оборудования из США и других стран к закупкам для нужд государства и отдельных юридических лиц.

Кроме того, в качестве отдельной меры воздействия авторы законопроекта предлагают «исчерпание исключительного права на товарные знаки в отношении товаров по перечню, определяемому правительством РФ». Их правообладателями могут быть как физические, так и юридические лица США и других иностранных государств.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru