Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

500 тысяч рублей взыскал порховский пристав с виновника ДТП

16:35, 13 апреля 2018, ПАИ

В отделе судебных приставов Порховского района завершили взыскание крупной суммы морального вреда, которую по решению суда был должен выплатить виновник дорожно-транспортного происшествия, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

Решение о взыскании морального вреда с жителя  Порхова в размере 500 тысяч рублей было принято Порховским районным судом еще в августе 2017 года. Исполнительный лист направили на принудительное исполнение в ОСП Порховского района, так как ответчик, ставший должником, добровольно исполнять решение не собирался, грозясь платить по 100 рублей в месяц.

Уже в рамках исполнительного производства взыскание задолженности проходило, но незначительными суммами, от 1 до 7 тысяч рублей. Также, в отношении должника, судебный пристав-исполнитель ОСП Порховского района установила запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Именно это ограничение и доставило главное неудобство мужчине, поскольку ему было необходимо выезжать к родителям за пределы РФ.

Отмечается, что вместе с иском по решению суда у должника было два года условного срока. Он собирался подавать заявление о досрочном снятии своего условного срока, а при наличии задолженности это невозможно.

Как рассказали в пресс-службе, судебный пристав-исполнитель неоднократно выходила в адрес мужчины, что с его слов доставляло ему массу неудобств. Должник заявлял, что пристав ставила его не в лучшем свете перед соседями, наклеив на его почтовый ящик список должников, где он был единственным должником на своей улице. Однако, все меры судебного пристава-исполнителя дали свои результаты.

Порхович выплатил всю сумму задолженности за ДТП, и после оплаты долга взыскательница поблагодарила за работу судебного пристава.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru