Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Социальные пенсии проиндексируют с сегодняшнего дня

09:48, 01 апреля 2018, ПАИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля. На эти цели направляется около 10 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости. Будут повышены другие выплаты, размер которых зависит от роста социальной пенсии.

Подписанным постановлением утверждается коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года в размере 1,029.

В пояснительной записке к документу указано, что при индексации социальных пенсий также повышаются установленные в соответствии с Федеральным законом пенсии отдельным категориям граждан (военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, и члены их семей, граждане из числа работников лётно-испытательного состава и другие категории граждан).

Индексация коснётся 3,9 миллиона пенсионеров, в том числе 3,1 миллиона пенсионеров, получающих социальные пенсии. Одновременно повысят другие выплаты, размер увеличения которых зависит от роста социальных пенсий.

Все новости
  • Социальная пенсия - 9 тысяч. Трудовая у учителя всю жизнь отработавшего в школе при высшей категории - 8-9 тысяч. Чтобы хоть как-то прожить приходится опять идти работать, а пенсии при этом не индексируются. Это нормально? Вопрос: и почему это молодежь в образовательные заведения валом не валит, ведь даже отпуск большой и всегда летом... То же самое с медициной и культурной сферой. А доплаты по майским указам доплатили тем, у кого много часов и их зарплаты и так лишь немного не дотягивали до средней по региону, а у кого мало часов даже с доплатами не дотягивают даже до 16 тысяч... Пенсии не индексируются, зарплаты просто смешные - о каком качестве образования может идти речь вообще? В проф.образовании еще хуже: проценты за стаж снижены, доплаты за Министерские поощрения (отличник, почетный работник и пр.)ликвидированы, стимулирующих нет и не было вообще, при выходе на пенсию одноразовое пособие не выплачивается с 2015 года, т.е. начальство на пенсион вышло, выплату получило, остальным - нечего. Вот так и живем, хуже всех на северо-западе...
  • Здравствуйте,

    каждому кто горбатился на сегодня, решили подать 300 рублей ежемесячно по 10 рублей ежедневно к пособию для нищеты или смерти... СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН за щедрость и во все места...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru