Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Требования к потенциальным инвесторам обсудили участники рабочей группы по утилизации ТКО

17:31, 29 марта 2018, ПАИ

Требования к потенциальным инвесторам обсудили участники рабочей группы по утилизации твёрдых коммунальных отходов под руководством врио губернатора, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов отметил, что каждой заявке от потенциального инвестора будет присвоен номер. «По северной зоне сумма максимальной стоимости услуг регионального оператора - более 3 млрд 590 рублей, по южной - более 1 млрд 882 рублей», - уточнил Андрей Агапов. Он также добавил, что компаниям предъявляются восемь критериев, которым они должны соответствовать.

«Текущая ситуация стоимости вывоза мусор по Пскову - 390 рублей за куб, 65 рублей на человека получается, 363 рубля за куб - в Великих Луках. Например, в Ивановской области 67,4 рубля на человека», - уточнил Андрей Агапов.

«Почему вы включили критерии мощности и обеспеченности?», - спросила активист ОНФ Наталья Плявинская. «Согласно законодательству»,  - ответил Андрей Агапов.

«Если мы ставим критерий обеспеченности, то мы ставим крест на потенциальных инвесторах, которые не присутствуют», - сказала Наталья Плявинская.

«Нет, не согласен», - ответил Андрей Агапов.

«Зона деятельности регионального оператора может быть и в разных субъектах», - подчеркнул врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.  Андрей Агапов согласился исправить замечания. 

«Я хотела бы уточнить, с чем связан срок для инвестора 10 лет? Можно ли меньше? - уточнила депутат областного Собрания Ульяна Михайлова. - Поясню, по всему документу создается впечатление, что делается все под существующего оператора, никто иной кроме действующего оператора по конкурсной системе не сможет прийти».

«У нас 9 инвестиционных предложений были с большими суммами. Понятно, что за 5 лет такие суммы не вернуть», - отметил Михаил Ведерников.

«Ключевым фактором является текст соглашения, который мы подпишем с оператором. Надо прописать какие-то штрафные санкции, чтобы мы имели рычаги давления, чтобы все функционировало хорошо», - сказал депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов.

«Абсолютное верное замечание. Мы сейчас и говорим о том, чтобы у нас было как можно больше рычагов для оператора», - заявил Михаил Ведерников и предложил учесть все озвученные мнения.

«Предлагаю акцент с нашей рабочей группы перенести на конкурсную комиссию. Мы по срокам уже вываливаемся, но с учетом московских событий, лучше мы все качественно сделаем», - подытожил Михаил Ведерников.

Все новости
  • А Ульяна Михайлова попала в точку, делается все под существующих как-бы "операторов" - АСПО или Спецтранском, ..., требования и показатели такие заданы, что никто иной кроме действующего оператора по конкурсной системе не сможет прийти.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru