Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Первыми посетителями семейной приемной «Единой России» в Пскове стали многодетные родители

18:21, 22 марта 2018, ПАИ

Семейная общественная приемная «Единой России» открылась в Пскове 22 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии. Встречу с первыми посетителями - многодетными родителями – провела региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель главы города Елена Полонская.

Вопросы граждан в основном касались улучшения жилищных условий. Одна из семей в поселке Палкино осталась без крыши над головой еще в сентябре прошлого года и вынуждена проживать в чужой квартире, предоставленной после пожара без права на прописку. «Мы живем там на «птичьих правах». Мы боимся, что наши дети могут остаться на улице», - пожаловалась мать троих детей и отметила, что при этом ее муж-пенсионер УМВД имеет право на получение жилья и стоит в очереди на него.

В ответ на это Елена Полонская пообещала оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации и обратиться по вопросу обеспечения семьи жильем к начальнику Управления МВД России по Псковской области Юрию Инстранкину.

Также за помощью в новую общественную приемную пришел многодетный отец, житель города Пскова, супруга которого в скором времени должна родить шестого ребенка. В ходе беседы Елена Полонская подробно рассказала о существующих льготах и выплатах,  на которые можно претендовать и, тем самым, облегчить непростое финансовое положение.

Кроме того, она пообещала направить его предложение по изменению закона о военной ипотеке федеральному координатору партпроекта «Крепкая семья», депутату Госдумы Ольге Окуневой. «Раньше, чем больше была семья, тем больше квартира. Теперь военная ипотека предоставляется только на одного военнослужащего. У нас большая армия, а стимула создать многодетную семью нет. Сейчас столько мер предлагается по улучшению демографической ситуации, хорошо бы, чтобы и про военных не забывали», - сказал пскович.

Отметим, что семейная приемная будет работать каждый четверг с 16:00 до 18:00. Семьи могут обратиться с волнующими их вопросами, получить консультации и поддержку. 

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru